Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 03:23   #11
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну что вы накинулись, человек хочет идеальную АЧХ в каждой точке внунтри авто

Что касается Bose, то мягко говоря, я считаю это ширпотребом, туда да же отношу и B&O, вещи красивые, яркие, стильные, но далеки от совершенства - это мое субьективное мнение. Оно играет хорошо, но не для искушенного уха

Топикстартеру: если под рукой нет $20к, то лучше оставить Bose.. также надо потратиться на звуко- и виброизоляцию(была тема, если не ошибаюсь Filin'а)
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:01   #12
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да, BOSE играет. Но весьма средьненько.
И многих, кто понимает толк в музыке, bose не устраивает.

По поводу установки хорошего звука - проблемы начинаются уже на начальном этапе, когда пытаемся получить качественный линейный выход со штатной головы. Что сумматоры, что выпайка не дают должного качества. Поэтому если вы планируете добиться hi-end звука в машине, то придется смириться с допонительным головным устройством в машине. Его можно установить в подлокотник или вместо центрального канала (вверху, по центру торпедо).

Если же инородное головное устройство совершенно не подуше (как в моем случае) то придется идти на компромисс с качеством.

Далее идет этап разборки кая, шумо-вибро изоляции и прокладка качественных кабелей.

Затем настоятельно рекомендую перенести среднечастотники из дверей на место штатных пищалок. а пищалки вынести на стойки. иначе сцена у вас будет в ногах. это серьезно ухудшает восприятие музыки

подбор компонентов и усилителей - дело вкуса, и кошелька. лично я нацелился на компоненты sinfoni. а вообще тут советовать бесполезно. лучший вариант - договорится с инсталяторами, чтобы они раз в неделю ставиили вам другие компоненты. Вы будете ездить, слушать их, и таким образом за месяц-два сможете подобрать идельный для себя вариант.

у меня звук подзастрял по причине отсутствия времени. обесшумку я уже сделал, а вот до установки компонентов так и не добрался.

Последний раз редактировалось Filin; 03.12.2008 в 21:26.
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:31   #13
MaxRS6
Завсегдатай клуба
 
Аватар для MaxRS6
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 326
Адрес: г.Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль MaxRS6   Посмотреть альбомы MaxRS6   Добавить MaxRS6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
обесшумку я уже сделал, а вот до установки компонентов так и не добрался

А что в Кае полохая шумоизоляция что ее нужно сделать члучше????
MaxRS6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:41   #14
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxRS6Посмотреть сообщение
А что в Кае полохая шумоизоляция что ее нужно сделать члучше????

обычная там шумоизоляция. ничего выдающегося. и конечно ее можно значительно улучшить.
для музыки очень важна виброизоляция. без нее весь кузов и салон будут играть в такт
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:07   #15
Mcintosh
Иногда заходит
 
Аватар для Mcintosh
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 70
Адрес: Magnitogorsk

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Mcintosh   Посмотреть альбомы Mcintosh   Добавить Mcintosh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот, кстати, и хотел узнать: после смены головного устройства (отчет уже писал), штатная акустика (не Bose) заиграла на 2 порядка лучше, но через некоторое время обшивки передних дверей начали подыгрывать в такт басам неприятными скрипами
может быть можно обойтись небольшими жертвами (реально некогда разбирать и шумить всю машину), например в передних дверях чего подшаманить......?
Mcintosh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:19   #16
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McintoshПосмотреть сообщение
может быть можно обойтись небольшими жертвами (реально некогда разбирать и шумить всю машину), например в передних дверях чего подшаманить......?

думаю что программа минимум - это обклеить все двери. любой инсталлятор сделает это достаточно быстро и недорого.
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:36   #17
ИГ0РЬ
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 5
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ИГ0РЬ   Посмотреть альбомы ИГ0РЬ   Добавить ИГ0РЬ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Есть вариант субвуфера для Cayenne 2002 - 2006 от JL Audio

JL Audio: Products





Руководство по установке здесь
ИГ0РЬ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:18   #18
Oleg!
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Oleg!
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 228
Адрес: Moscow City

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Oleg!   Посмотреть альбомы Oleg!   Добавить Oleg! в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Во, супер!!! Мне подходит, а то бассов малова-то мне))

Спасибо, Игорь!
Oleg! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:19   #19
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А я вам так скажу про BOSE
Вы попробуйте добиться за 1100 Евро (точно не помню сколько оно стоит) такого звучания, просто делал много машин последняя была с большим бюджетом и скажу Вам порой вкладываешь 5000, а звука нету и такой облом наступает.
Сейчас я успокоился BOSE устраивает .У меня есть штатный саб под зап колесом хотя его явно маловато, в Ауди тоже BOSE , но там я добавил саб, получилось
очень даже ничего.
Имхо начальный уровень для хорошего звука считаю 4500-5000, менее этой суммы установка системы выброшенные деньги , проходил все это начинал как и все 1000, 2500 и тд . Меня лично попустило после того как домой купил достойную музыку ( сказал сам себе до этого музыки я не слышал!!!) и понял что в машине просто нереально этого достичь.
Поэтому если есть деньги купите себе домой нормальную Акустику , и получайте истинное удовольствие, даже человек не обладающий слухом услышит разницу, и самое главное она не на 2 года как в машине, потому как с машины ее забрать не возможно , а деньги никто не дает, у меня лишь однажды удалось забрать 50% от стоимости, а в остальных машинах я просто дарил.

P.S. саб на фото красивая мебель он никогда не будет звучать , слишком маленький объем да и не во все машины встанет например у меня там климат для зад пассажиров стоит
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html

Последний раз редактировалось jin; 07.05.2009 в 21:29.
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:49   #20
Oleg!
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Oleg!
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 228
Адрес: Moscow City

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Oleg!   Посмотреть альбомы Oleg!   Добавить Oleg! в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тоже все это проходил)) В машине сделать хороший звук: 1 - стоит дорого, 2 - надо уметь построить (т.к. оч тяжело добится "чистого" звука - по всюду пластик, отражатели и т.д.), в Москве мало кто это сделает качественно.

Боссе нравится в Кае, отрабатывает хорошо, но шумка не ахти (напр., ручки передних дверей дребезжат..., но это лечится).

Через и-бэй если тащить Стелс Бокс = где-то 1400 долл((( ОЧ дорого для 1 саба, но прибавить должно хорошо по давлению, места там нормально (судя по картинкам), т.к. все колонки остаются же стандартные, которые тоже будут басить.
Вообщем, я уже озадачил дилеров в Москве, должны дать ответ завтра. Посмотрим.
Oleg! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
звук, Кае, хороший


Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub