Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 19:20   #7
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлинаПосмотреть сообщение
Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте!
После ТО на 60000 (замена топливного фильтра была) у меня машина стала дергаться при наборе скорости и "стрелять". Приехала назад в центр сразу. Сказали, что вышел из строя топливный насос. Плохой бензин...износ детали и т.д. Мне верится с трудом! Могут ли быть виноваты в этом работники сервиса? Если да, то в чем? Регулируется, ли, подача топлива после замены фильтра? Из опыта...Часто ли выходит из строя насос? Пожалуйста!!!!!!

В том, что у вас случилась данная проблема, сервис Porsche не виноват и уж тем более не виноваты те люди, которые непосредственно работали с вашим автомобилем, т.е. проводили обслуживание.
То, что выходят из строя насосы - проблема известная. На вашем месте я бы очень был благодарен сотрудникам сервиса (механикам), которые очень быстро (по всей видимости) определили причину, и скорее всего с вас даже денег не попросили за поиск неисправности.
Раз уж вы понимаете в технике, то вот:
насос у вас умер давно, не в тот момент, когда поменяли топливный фильтр. Скорее всего ещё меняли и воздушный, что тоже повлияло на конечный результат. Регулировка топлива конечно есть, но что регулировать, если нет давления топлива??? Вообще у Porsche (дорестайлинговая модель - это, видимо, ваш случай) нет датчиков давления топлива, и о том, что давление топлива низкое, свидельствуют рывки при разгоне, хлопки в глушителе или показания манометра, подключенного к автомобилю. При этом даже ошибок как правило не возникает и Check Engine не загорается. Алгоритм работы второго топливного насоса строго определённый и он не подключается, когда давление, развиваемое основным насосом, понижено.
Делайте выводы.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
воронин (27.12.2011)