Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Сделай сам!
Забыли пароль? Регистрация
Сделай сам! То, что можно сделать самому. Мелкий ремонт, фотографии, комментарии, помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2019, 17:14   #71
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

надо читать ошибки, если есть чем сбрось, а так если акб не отключал при замене попробуй акб отключить на несколько часов.
__________________
Повелитель дальних странствий! Кайен S 2003 года, ЗАЗ 965 1968 года
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 18:31   #72
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,721
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,852 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

И что, отключение акб поможет излечению концевиков? Конечно если все проблемы возникли чётко после обслуживания--тут есть повод задуматься, а так, проблемы не редкие.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 18:43   #73
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
отключение акб поможет излечению концевиков

отключение акб сбросит ошибки.
у меня опять отказали оба задних замка,я долго ломал голову пока свою же тему и не прочитал, таже история машина стоит на солнце от перегрева когда горячие замки не закрываются, а сейчас один вообще заклинил и не открывается.
__________________
Повелитель дальних странствий! Кайен S 2003 года, ЗАЗ 965 1968 года
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 16:12   #74
Saleh
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 2
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Saleh   Посмотреть альбомы Saleh   Добавить Saleh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Доброго времени всем! С этими замками просто беда, толку от новых не оригинальных(китайских) не много, а конкретно дело касается микрика, ОН СГНИЛ ЗА МЕСЯЦ!!! В порошок сгнил, просто из за того , что микрик на Китайцах не влагозащищенный, их можно менять и перепаивать сколько угодно, они не живут, механика и остальная электрика работает изумительно, а вот единственный микрик ,который подвержен воздействию влаги, выходит из строя очень и очень быстро. Если ваш микрик (РОДНОЙ) помер, то ищите оригинал, можно с заднего замка, главное чтоб работал! Задние б\у замки, рабочие, стоят от 1000р , особо ломаться там нечему, у меня замок водительской двери не открывался изнутри, после полного разбора замка стало ясно, что вся электрика работает, и даже микрик, а вот износ трущихся деталей замка (метал,пластик) привел к появлению люфта в 1,5-2мм . И еще, если уж сняли замок,или купили новый, ну или б\у, не поленитесь разделить его, на две части,(электрика+механика) это минутное дело, вобщем смазать надо хорошо, все что трется, даже в новом замке , смазки кот наплакал, почему не знаю, а так в целом все должно работать, машина без кейси, Всем удачи с замками зимой и летом.
Saleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 17:17   #75
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SalehПосмотреть сообщение
у меня замок водительской двери не открывался изнутри,

согласен, ломаться там действительно нечему, мне пришлось разрезать железную обшивку изнутри чтоб его разблокировать, поставил новый от тура, посмотрю что и как, пока заметил что от тура щелкает громче. родной замок вышел из строя из-за перегрева и износа.
если замок начал выеживаться не тяните, ремонт или замена, а то потом доставать жесть как неудобно.
__________________
Повелитель дальних странствий! Кайен S 2003 года, ЗАЗ 965 1968 года
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 23:57   #76
iArtem
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 141
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль iArtem   Посмотреть альбомы iArtem   Добавить iArtem в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Задняя левая.
Машина встает в охрану, но дверь можно открыть снаружи. Она не блокируется.

+ Если прижать дверь, навалившись на ручку снаружи, то при постановке в охрану она заблокируется.

При этом, если после выключения зажигания
открыть только проблемную дверь, то после постановки на охрану подсветка салона и зоны посадки (в зеркалах) не погаснет (но дверь заблокируется).

Если перед постановкой на охрану сделать то же самое и принудительно выключить всю подсветку (кнопкой), то дверь не заблокируется.

В итоге, чтобы дверь заблокировалась при постановке в охрану нужно открыть и закрыть любую дверь, кроме проблемной (чтобы потом погасла подсветка), прижать дверь при постановке в режим охраны.

Что я меняю, прижимая дверь?
iArtem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 00:49   #77
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iArtemПосмотреть сообщение
Задняя левая.

такая же тема, скажи замок менял? я поменял на аналог от шкоды по моему подошел, но через год начались затыки симптомы как у тебя. сейчас еду постоянно щелкает как при наборе скорости закрываются все,но этот постоянно, остановился набираешь скорость срабатывает и так каждый раз. не закрывается пришлось тросик скинуть с ручки чтоб снаружи нельзя было открыть.
ошибка пишет по нему типа неправильная логика работы замка - хрень какая то , кстати о самого начала като не так работал, но сцука работал же.
замок новый купил от тура, жду тепла чтоб поменять.
кстати менял я его по причине того что машина постоянно солнечной стороной как раз слева и у меня уже водительский замок вылетел пассажирский слева и вот опять. заметил что нагрев влияет на работу замка вплоть до его полного выхода из строя.
__________________
Повелитель дальних странствий! Кайен S 2003 года, ЗАЗ 965 1968 года
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 16:34   #78
iArtem
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 141
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль iArtem   Посмотреть альбомы iArtem   Добавить iArtem в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
такая же тема, скажи замок менял? я поменял на аналог от шкоды по моему подошел, но через год начались затыки симптомы как у тебя. сейчас еду постоянно щелкает как при наборе скорости закрываются все,но этот постоянно, остановился набираешь скорость срабатывает и так каждый раз. не закрывается пришлось тросик скинуть с ручки чтоб снаружи нельзя было открыть.

Пока нет. Буду скоро разбирать. Пока я выяснил, что блок управления задним левым замком всегда подаёт команду на закрытие.
Когда открваю автомобиль, в замке сначала идет звук открытия, а потом сразу щелчок на закрытие, но реально замок не закрывается. Если второго щелчка не следует, то замок нормально закрывается потом, но это происходит тем реже, чем холоднее на улице.+5 и ниже почти всегда не закрывается.

Может быть, залипает кнопка микрика на холоде или пропайку надо слелать, как в этой теме написано
iArtem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 17:41   #79
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

привет. взял замок от туарэга но пока не поставил, так и мучаюсь без одной двери.
__________________
Повелитель дальних странствий! Кайен S 2003 года, ЗАЗ 965 1968 года
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 18:58   #80
iArtem
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 141
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль iArtem   Посмотреть альбомы iArtem   Добавить iArtem в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
...
Самая распростарненная неисправность это та при которой дверь не закрывается (замок не блокируется) и дверь можно открыть, при этом имобилайзер включен лампочка мигает авто на охране. ДВЕРЬ МОЖНО ОТКРЫТЬ - ОНА НЕ ЗАПЕРТА!!!

Сегодня во время ремонта замка мне повезло, и я случайно нашел это видео.
Это решило проблему.
В моём случае пропайка оказалась не нужна

https://m.youtube.com/watch?v=ySen7-UIQbA
iArtem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт амортизатора задней двери виктор бар Сделай сам! 44 30.12.2016 19:59
Замена замка двери на Cayenne S 2004 (955). Фото-отчет. jeka616 Сделай сам! 10 29.03.2016 10:36
И снова про патрубки охлаждения (фотоотчёт) Tiptop2008 Двигатель и КПП 12 31.01.2012 08:03
Ремонт кнопки закрывания двери багажника. Vlad KZ Аудио-видео, навигация, электрика 2 25.03.2011 10:40
Nürburgring фотоотчет (много 911 и не только) Onegin Все модели кроме Cayenne и Panamera 8 06.11.2007 14:34


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub