Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2021, 23:54   #191
v8r8n
Porsche-монстр
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 1,807
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 162 раз(а) в 149 сообщениях
Посмотреть профиль v8r8n   Посмотреть альбомы v8r8n   Добавить v8r8n в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
парнишка сейчас посоветовал промыть расходомеры, у лекви моле есть приблуда для мытья расходомеров, попробуй, по моему в расходомерах есть не только датчик расхода воздуха но и датчик температуры приточного воздуха. если датчик будет показывать неправильную температуру воздуха это неправильный холостой ход и т.д.

Какая тогда взаимосвязь с кнопками стеклоподъемника, если после игры с ними происходит провал? Нет, Виктор, я уверен на 99% тут дело в электронике, а именно любая дополнительная нагрузка в цепи создает этот провал оборотов, в том числе кмк и стопаки при остановке! Завтра снова поеду к электрику, отпишусь тогда, что он нароет.

v8r8n добавил 27.04.2021 в 22:54
Опять же в подтверждение вышесказанного, час назад стою жду человека, на улице ледник, машина работает на холостых, включаю климат на полную, при этом обороты начинают проваливаться чаще и за 10 минут машина три раза заглохла...

Последний раз редактировалось v8r8n; 27.04.2021 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
v8r8n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 10:24   #192
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,690
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 250 раз(а) в 214 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v8r8nПосмотреть сообщение
включаю климат на полную, при этом обороты начинают проваливаться чаще

у тебя идет где то замыкание а именно в регуляторе нагрузки генератор-акб, по теории нет переключения гена на акб, получается как только ты завел машина работает только от генератора и когда обороты падают нет переключения дополнительно на АКБ. попробуй отключить генератор и поездить только на акб как будет вести себя машина

виктор бар добавил 28.04.2021 в 09:24
еще, у тебя есть второй акб?
__________________
Повелитель дальних странствий! Кайен S 2003 года, ЗАЗ 965 1968 года

Последний раз редактировалось виктор бар; 28.04.2021 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 22:05   #193
v8r8n
Porsche-монстр
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 1,807
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 162 раз(а) в 149 сообщениях
Посмотреть профиль v8r8n   Посмотреть альбомы v8r8n   Добавить v8r8n в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
попробуй отключить генератор и поездить только на акб как будет вести себя машина

Отключали, ездить правда не ездил, но провалы оборотов также были, меньше выраженные и не так часто, но опять же я это связываю с повышением оборотов мозгами дме вследствие отсутствия гены
Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
у тебя есть второй акб?

нет, у меня один, я не знаю 3.2 вообще с двумя шли?!
v8r8n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 22:07   #194
makima
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 558
Адрес: --

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
Посмотреть профиль makima   Посмотреть альбомы makima   Добавить makima в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

как я читал у американцев: провал оборотов это ОЖИДАЕМО, и с этим провалом должны справляться ПОДУШКИ ДВС. а если они подубитые, то имеем что имеем...
makima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 22:10   #195
v8r8n
Porsche-монстр
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 1,807
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 162 раз(а) в 149 сообщениях
Посмотреть профиль v8r8n   Посмотреть альбомы v8r8n   Добавить v8r8n в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makimaПосмотреть сообщение
как я читал у американцев: провал оборотов это ОЖИДАЕМО, и с этим провалом должны справляться ПОДУШКИ ДВС. а если они подубитые, то имеем что имеем...

У меня другая история, к сожалению...
v8r8n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 22:15   #196
makima
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 558
Адрес: --

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
Посмотреть профиль makima   Посмотреть альбомы makima   Добавить makima в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у тебя вроде как глохнет? смотри подсос (именно дым машиной, а не на глаз), имхо.
makima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
v8r8n (28.04.2021)
Старый 03.05.2021, 18:56   #197
Coti
Иногда заходит
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 58
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Coti   Посмотреть альбомы Coti   Добавить Coti в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v8r8nПосмотреть сообщение
Глохнет, когда стоит, на холостых, либо прям перед самой остановкой, когда подкатываюсь к светофору.

Отпишитесь тогда здесь в теме, ок

v8r8n добавил 27.04.2021 в 09:16

и слышен)

Проблема была в силовом проводе который идёт на блок предохранителей, провод идущий на предохранитель бензонасосов. Так сказали в сервисе.
Coti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
v8r8n (03.05.2021)
Старый 04.08.2021, 01:25   #198
Алан 958
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2021
Сообщений: 28
Адрес: Владикавказ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Алан 958   Посмотреть альбомы Алан 958   Добавить Алан 958 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну здорова всем !!!
На прочтение всей темы ушло часа полтора !

Опишу все мои наблюдения которые могут быть связанны с эТой нерешаемой проблемой .

Готов быть подопытным кроликом !!!!! Коль уж потратил на свою машину в течении года около 800т р . Потому что докапываюсь до любой мелочи !
Вот и вибрация с просаживанием оборотов не дают покоя .

На форум попал я недавно . Причина другая тема . Слабая тяга на низких и средних оборотах . В связи с этим проделал много работы и много чего поменял . Попутно следил за проблемой с вибрацией и просаживанием оборотов при торможении . Все что перечислю дальше , никак не повлияло на это .

Перекопали все вдоль и поперёк . Ошибок нет .
Низкое давление в норме .
Высокое в норме , стоит новый тнвд оригинал
Форсунки новые оригинал
Свечи новые оригинал
Ролики и ремень новые оригинал
Клапанная крышка в сборе новая оригинал
Генератор обслужен . Подшипники , щетки , шоколадка так называемая новые . ( проблема была с мерцанием свата )
Аккумулятор снимали проверяли в норме
Проводку прокопали . Проводка в районе аккумулятора как новая , ни пылинки ни окислений , все плотно прикручено
Все предохранители целые и на месте .

Раздатка новая на гарантии

Расходомер новый оригинал


Сегодня был у од . Связывают плохую тягу с неисправностью гидротрансформатора. Да и на ваг сервисе тоже склонялись к бублику .

Предложили мне доехать до дома ( около 250 км) на повышенных скоростях , чтобы коробка длительное время пробыла под нагрузкой . Проехал всю дистанцию газ в пол .
Стала проявляться моя проблема отчетливо . Жму на газ обороты растут , а скорость стала набираться более вяло .

Так что бублик в любом случае буду снимать . Или ремонт или покупка нового пока не знаю . Проверну все это в ближайшие 2 недели . Результат отпишу . Повлияет ли это на эти провалы и вибрацию посмотрим .

Что касается подушек .

У меня проявляется ещё вибрация и на паркинге и на ходу . В обоих случаях при 1100-1500 об м . Двигатель подвешивали . Вибрация пропадает . Само собой подушки тоже под замену . Решит проблему или нет тоже отпишу .

Но по мне вибрация которая проявляется на оборотах и пропадает при подвешенном двигателе отличается от той , которая проявляется при остановке автомобиля . Как бы частотность разная . Не знаю как точно сформулировать .

Так же вибрация и провал наблюдается просто на хх .
Т е стоит машина работает пару минут нормально , а потом на пару секунд провал и вибрация . И так может повторяться хоть пол часа . В основном на горячую , после того как поносился на машине .

Так же данная проблема проявляется при поднятии стёкол . Но только если ещё печка включена ну или ещё что нибудь что даёт нагрузку на питание .

Короче , много что поменял и никак не повлияло на решение проблемы .

Разберусь с бубликом отпишусь .
Поменяю подушки отпишусь .
На крайняк поменяю аккумулятор .

Помимо этого есть ещё несколько проблем .

1
На хх в дневное время , при нажатии на педаль газа сам по себе на пару секунд включается ближний свет . Может где-то все таки Коротит . Это ещё буду выяснять .

2
Вой !!!!! Волчий вой !!! Исходит примерно из под центральной консоли . Немного проявляется в движении накатом . Точно не ступицы и не подшипники .
Сильно проявляется при скорости от 50-80 км в час .
Особенно если на этой скорости на пару секунд надавить на педаль газа . Как педаль отпускаешь начинает выть .

Пробовал как только отпускаю педаль газа и начинается вой скидывать на нейтралку . Как только скидываю на N вой моментально пропадает .

3
Ещё одна странность . 15 тыщ назад поменял тормоза по кругу . Колодки и опорные диски . Все в оригинале . И вроде все говорят что передние колодки изнашиваются раньше задних но у меня все наоборот . На задних осталось 2-3 миллиметра слоя , а на передних миллиметров 7-8

4
И ещё одна странность . Вроде как если на хх снять крышку маслоналивной горловины двигатель должно колбасить троить и всякое такое .
Но у меня ничего подобного не происходит . Работает так же ровно . Но появляется шипение со стороны квкг. Не знаю должно ли шипеть в этот момент . Повторюсь , клапанную крышку и и само собой мембрану в сборе с ней поставил новую оригинальную .


Значит . По бублику отпишусь .
По подушкам отпишусь .

Прошу по моим перечисленным проблемам дать хоть какую инфу . Предложения в каком направлении двигаться ну или если кто точно знает с чем эти проблемы могут быть связанны .

Отпишу на уточняющие вопросы .

Кстати . Машина кайен 958 дорестайл . Двигатель 3.6

Побег 170 т

Я человек , которого не устраивает любая неисправность автомобиля . И поэтому буду до конца копать .

Просто нужна ваша поддержка и знание м ваш опыт

Спасибо большое , если прочли весь текст до конца )))))
Алан 958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 13:02   #199
v8r8n
Porsche-монстр
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 1,807
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 162 раз(а) в 149 сообщениях
Посмотреть профиль v8r8n   Посмотреть альбомы v8r8n   Добавить v8r8n в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Получается, что эта херня происходит на всех моторах и всех кузовах, при чем на турах тоже, и никто так и не нашел причину?!
v8r8n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 13:05   #200
Алан 958
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2021
Сообщений: 28
Адрес: Владикавказ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Алан 958   Посмотреть альбомы Алан 958   Добавить Алан 958 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Получается так . Но причина точно есть . Так то не влияет особо ни на что . Едет и едет . Но раздражает с...ка пипец .

Конечно кто-то скажет купи себе новый солярис и не думай ни о чем . Но где солярис и где Порше . Да и кто покатался на Порше тот с трудом даже на мерс бмв или Ауди пересядет . Не вижу так сказать аналогов .
Алан 958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вибрация, двигателя, торможении

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация и неравномерная работа двигателя... Ostrovskiy Советы профессионала 20 21.07.2014 19:01
Заметил скрип при торможении sabyrzhan Советы профессионала 7 02.11.2010 16:08
Гул при торможении Ostrovskiy Подвеска, тормоза, колеса 10 06.12.2009 00:28
Ударчик при торможении fox Советы профессионала 28 04.12.2008 14:11
легкая вибрация при торможении) Nocher Обмен опытом 5 01.12.2008 17:20


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub