Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2021, 12:28   #424
alexno
Гуру
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 447
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль alexno   Посмотреть альбомы alexno   Добавить alexno в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GriffonПосмотреть сообщение
В чем секрет заводского окраса? дело в грунте ?

Думаю, заводской окрас - это качество материалов, соблюдение технологии, в т.ч. подготовка, ну и проверка качества готвоого продукта.

А уже перкрас дисков на потоке, это как и авто перекрашенное на потоке, это как ни крути уже не завод.
И хоть и пишут везде, где красят, что технология процесса соблюдается: и пескоструй, и далее выравнивание поверхности, грунт, краска, лак, сушки, соблюдение температуры.
По факту, не думаю, что так заморачиваются на потоке, что диски, что авто. Хоть и гарантию год дают.

Цитата:
Сообщение от GriffonПосмотреть сообщение
А сколько вообще ходят диски при бережной эксплуатации зимой после порошковой окраски? реально только 1-2 года и все? и потом опять перекрашивать?

Мне красили диски позапрошлым летом. Там же сразу надели шины. Но это было лето, а комплект на зиму готовился. Пока заносил, два колеса упало на кафель. В итоге пара сколов на лучах. Залил эпоксидкой эти места. Надел их в зиму. Ездил аккуратно, бордюрки 100 % не было. После каждой мойки колеса осматривал - все было хорошо.
На весенней шинке, сразу, как приехал после смены колес и помыл машину, в т.ч. грязные после шинки колеса, сразу обнаружил, что на всех колесах по всей окружности имеются сколы. Несколько сколов есть так же и на лучах. Все свежее, т.к. недавно до этого осматривал, все было хорошо. И даже эпоксидка на месте (пожелтев, правда за полгода).
Думаю, на шинке не аккуратно с ними обошлись. Вот ездил столько лет в одно место, а тут решил в другое съездить, съездил, блин
С другой стороны, может качество окраса такое, что чуть что, сразу скол. Поехал туда, где красили, осмотрев предложили мне "по гарантии" перекрасить их за полцены. Т.к. не могут 100 % подтвердить, что брак, но и от возможности брака не отказываются. Но не стал там больше экспериментировать.

Второй комплект дисков покрасил в конце осени. На лето. Не там, где первые, что облезли. Показал и свои со сколами. Сказали, ну так покрасили, по идее не должно быть, даже если станком на шинке зацепить, типа надо хорошо приложиться, чтобы сколоть. Ну или когда резину надевали, может кордом содрали (что странно, ведь после покраски первого комплекта мне и резину там же надели, все было нормально).
В процессе эксплуатации, говорит, отслаивание допускается, не более 1 см размером, если больше, то гарантия. На днях вот их поставлю, еще не ношенные после покраски. Посмотрим, сколько проходят.

А на "подранных" зимних за эту зиму ничего не изменилось, новых сколов не появилось, старые не увеличились. Но проверю это на днях, как помою.

Думаю, если колес два комплекта, т.е. не "насиловать" их на шинке, покрашенные диски отходить года 3-4 должны, если их хорошо подготовили, хорошо покрасили, покрыли хорошо лаком.

p.s. Потому и спрашивал тут заране на форуме, где в СПб хорошо покрасить диски, но и чтоб не по цене самих дисков. Мест много, а качество подтвердить некому.

Последний раз редактировалось alexno; 05.04.2021 в 12:44.
alexno вне форума   Вверх Ответить с цитированием