Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2021, 00:01   #3
serejka
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 612
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотреть профиль serejka   Посмотреть альбомы serejka   Добавить serejka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MulpexПосмотреть сообщение
В ближайшее время собираюсь купить Porsche Cayenne 958 (2010 – 2014) с дизельным двигателем 3 литра.

Если покупать хороший Каен 2012 – 2014 года, чтобы была пневма, панорама и другие плюшки, с пробегом под 100 – 110 тысяч км он будет стоить около 2,8 – 3 млн рублей.

Хотелось бы узнать, что по вложениям у такого авто? Везде говорят, что дизельные каены очень надежны, если их своевременно обслуживать.

Собственно, рационально ли покупать Cayenne 958 на 2 – 4 года, при условии, что в год я проезжаю не больше 12 тысяч километров. До пробега 200 тысяч км он отъездит без критических проблем и поломок?

Тормозные диски, колодки, и прочие расходники такого рода подходят от Тигуана? Или есть более дешёвые, но качественные оригинальные аналоги?

1. если взять машину с пробегом 100-110 на 2-4 года, проезжая по 12 ккм в год, то какая разница, что там будет на 200?
2. чтобы понять, рационально или нет, надо определить, что подразумевается под рациональностью. для кого-то рационально покупать новый АМГ с налогом на роскошь и рационально получать удовольство, продав через 3 года за полцены, для кого-то рационально купить 10летний дизельный крузак, который не едет, но и не ломается (потому что нечему), а потом продастся дороже, чем покупался.
если рациональность = деньги, то с такими пробегами вообще владеть личным автомобилем нерационально
3. может, хотя бы туарег вместо тигуана?

serejka добавил 23.03.2021 в 23:01
Цитата:
Сообщение от v8r8nПосмотреть сообщение
На моей памяти это второй человек здесь уже, который за трешку выбирает машину, а думает от тигуана колодки поставить или подешевле))) с пробегом 12 в год...

мне кажется, это Домье регистрируется и троллит

Последний раз редактировалось serejka; 24.03.2021 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
serejka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mulpex (24.03.2021)