Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2020, 05:37   #1
SIBLY
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2020
Сообщений: 8
Адрес: FL

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SIBLY   Посмотреть альбомы SIBLY   Добавить SIBLY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Вода в салоне

Всем здравствуйте!
У меня GTS 2016
Неделю-две назад забрал машину от дилера. Была вода в салоне. Заменили трубку кондиционера, высушили салон (был мокрый насквозь, капало из-под бардачка). С тех пор проехал не больше 50-60 км. Сегодня-вчера лил ливень. Вчера машина простояла, сегодня надо было выехать. Сел за руль, смотрю, а у переднего в ногах пассажира бассейн.
https://www.youtube.com/watch?v=7wmEdqx5ElI
К сожалению, камеру включил не сразу, воды было гораздо где-то на две трети больше.

Вопрос знатокам: что мне чинили в сервисе (завтра буду им звонить), если у машины (как я думаю) дренаж забит. Или это не дренаж? Тогда что? Ну и, как вариант, возможны ли одновременно две поломки с аналогичными симптомами. Машина прошла 40200км

PS Еще имеется загадочный звук под капотом, который почему-то перестал издаваться у официалов. И они сказали, что ничего не обнаружили. Действительно, когда забирал, звука не было. Когда вернулся домой, выключил зажигание, звук появился, но после исчез. Сегодня опять трещит... Может у кого есть какие мысли?

https://www.youtube.com/watch?v=PMqnUbIKNkM
SIBLY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 12:28   #2
Aero777
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2019
Сообщений: 421
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Посмотреть профиль Aero777   Посмотреть альбомы Aero777   Добавить Aero777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вода в салоне обычно забитый дренаж
Звук под капотом явно со стороны электрики
Такое впечатление что толи блок какой то, толи вентилятор
Попробуй.отключи вентиляторы и послушай
Aero777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIBLY (27.05.2020)
Старый 27.05.2020, 14:32   #3
SIBLY
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2020
Сообщений: 8
Адрес: FL

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SIBLY   Посмотреть альбомы SIBLY   Добавить SIBLY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо. Машину вчера эвакуировали (аккумулятор сдох за ночь). Более оставлять под проливным дождем не решился. Теперь жду вердикта официалов.
SIBLY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 22:13   #4
PolinaAvokado
Иногда заходит
 
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 30
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль PolinaAvokado   Посмотреть альбомы PolinaAvokado   Добавить PolinaAvokado в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIBLYПосмотреть сообщение
Спасибо. Машину вчера эвакуировали (аккумулятор сдох за ночь). Более оставлять под проливным дождем не решился. Теперь жду вердикта официалов.

По возможности отпишитесь что же было. Такая же проблема 7
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее.» Е. Леонов.
PolinaAvokado вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 22:44   #5
SIBLY
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2020
Сообщений: 8
Адрес: FL

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SIBLY   Посмотреть альбомы SIBLY   Добавить SIBLY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolinaAvokadoПосмотреть сообщение
По возможности отпишитесь что же было. Такая же проблема 7

Потек дренаж sunroof. На вопрос "как так получило" приемщик промямлил что-то невнятное. Работу+ з/ч почти на $4к сделали бесплатно, так что я не стал докапываться. Скорей всего, при предыдущей сборке что-то повредили.
Какая точно проблема у Вас сказать не могу. Вероятно, что дренаж AC. У моего приятеля тоже Кайенн 17-го года с пробегом 37 тысяч. Пару недель назад случилась история, как у меня в первый раз. Причем, говорит, что ошпарило ноги. Сейчас машина в сервисе. Заберет, узнаю, что было.

ЗЫ. А, по звуку под капотом, так это накрылся моторчик радиатора (servo motor for radiator shutters binding)

Последний раз редактировалось SIBLY; 10.07.2020 в 06:30.
SIBLY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 13:31   #6
PolinaAvokado
Иногда заходит
 
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 30
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль PolinaAvokado   Посмотреть альбомы PolinaAvokado   Добавить PolinaAvokado в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ахах. У подруги прямо точь в точь, как у вас. И проблема, и решение этой проблемы. То есть протекание дренажа. Ремонтник в автосервисе тоже что-то долго и сверхзаумными словами объяснял из-за чего получилось такая ситуация. За замену запчастей вроде денег не взяли, только за работу где-то чуть меньше пару тысяч.
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее.» Е. Леонов.
PolinaAvokado вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне!! Felica Обмен опытом 143 01.08.2021 16:04
Вода в салоне hurricayne Обмен опытом 22 09.11.2015 22:57
Help ВОДА!! ВОДА!! VF26 Основной форум 12 26.10.2015 10:22
Опять вода в салоне Felica Советы профессионала 12 12.02.2011 02:52


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub