Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2020, 13:12   #7
ViktorL
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 160
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль ViktorL   Посмотреть альбомы ViktorL   Добавить ViktorL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо за подсказки. Проблема на месте. Ошибки смотрел всегда при заведенной машине, думаю они и были в момент темноты.Смысл ошибок понятен, объяснять не надо.
Хотелось бы понять причину.

Своим Ланчем посмотрел ошибки 9 марта, по БУ ЦЗ (Kessy) 2 ошибки:
0576 Terminal 15 - Open Circuit/short circuit to ground
1299 GATEWAY - No or incorrect basic setting/adaption
Других ошибок не было.

Ошибки не стирал, поехал к ОД в тот же день. Диагност своим пивисом увидел те же ошибки, что и я, сказал, что если будут повторяться, то надо менять БУ Kessy. Такая версия и у меня была без оплаты услуг диагноста ОД.
12-го опять та же проблема, на охрану не ставится,на ключ не реагирует, кнопка сиденья все решает.
Ошибка по Kessy:
0171 Key 1 Out of Synchrinization - Implausible signal
Ошибку сбросил.
Вчера, 14 марта сначала было все нормально, но потом машина оттянулась по полной.
Сначала не хотела заводиться, кнопки сиденья плохо помогали. После нажатия лампочки вроде загорались, но потом опять тухли и так несколько раз. Потом все-таки поехали. Недалеко от дома на светофоре опять все потухло, аварийка не включается, машина не заводится. С помощью знакомых многократных манипуляций с кнопками сиденья завелась и поехала, но тут включилась аварийная сигнализация и сирена. В таком виде проехал по нашей центральной площади, а тут и дом уже.
Подумал, что может дело в ключе, достал второй и нормально поставил на охрану, было поздновато, вчера разбираться не стал. Сегодня использовал только второй ключ. Открылась и завелась нормально.
Смотрю ошибки:
DME
P1525 Wehicle Electrical System Voltage Via Main Reley - No signal / communication
PSM
0778 Steering-angle Sensor - No display
Kessy
0668 Wehicle Voltage, Terminal 30 - Open Circuit/short circuit to ground
Потер ошибки, поехал по делам, машина не сопротивлялась, поставил без проблем на охрану.
Пора ехать домой, старая шарманка с кнопками сиденья.
Ошибка Kessy
1299 GATEWAY - No or incorrect basic setting/adaption
Потер, поехал.
Приехал, ставлю на охрану - пик и ничего, когда ставит нормально 4 пик.
Завожу с помощью кнопки сиденья, смотрю ошибки - нет ошибок, но машина работает на повышенных оборотах 640 с кондеем, 680 без него. Заглушил, завел, ничего не изменилось. Поставил на охрану.
Можно допустить, что проблема в некорректной работе блока Kessy, значит надо его менять и привязывать ключи.
Однако, мне непонятно почему каждый раз как случается эта проблема, ситуация выглядит как потеря питания блоком Kessy и возможно не только?
Во-первых, не светится ни одна лампочка. Во-вторых, когда питание появляется после нажатия на одну их кнопок управления сиденьем, настройки сброшены: время 0:0, на табло значок треугольник в кружке - такая же картина бывает, если отключить АКБ.
Хотелось бы понять что первично потеря питания или некорректная работа работа блока Kessy?
Если потеря питания, а ошибки по Kessy и др. следствие этого, то надо искать причину, а не Kessy менять.
Буду рад прочитать любые конструктивные соображения по поводу моей проблемы и варианты ее лечения.

G_A обозначил направления работы, но мне как любителю хотелось бы увидеть более конкретные рекомендации.

Спасибо.
__________________
Porsche Cayenne S, 2003
ViktorL вне форума   Вверх Ответить с цитированием