Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2020, 00:09   #1
PostMINImalist
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.01.2020
Сообщений: 58
Адрес: Красногорск

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль PostMINImalist   Посмотреть альбомы PostMINImalist   Добавить PostMINImalist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Первая неделя с Cayenne S и предвкушение трассового теста)

Неделя проходит.
В прошлые выходные (в день покупки) неспешно прокатился по маршруту ЦПМ-центр Москвы-город Королёв-Малаховка-Красногорск.
Катаюсь пока в будничном ритме: на работу, с работы. Ночует машина в тёплом паркинге.
На гашетку пока не жму (не дело это в городе, по моему), но очень хочется!

Ловлю приятные ощущения того, что где-то в недрах бездна мощи и она готова явиться из глубин по первому зову. Вот в выходные предстоит первая поездка за 200км.. Предвкушаю.

Из сопоставимых машин, на которых ездил продолжительное время - Х6 Е71 2014г, та, что 3,5i о 306-ти л.с. - с ней, в основном, и сравниваю.
Размеры и масса у них очень близки: Х6 на 31мм длиннее, на 44мм шире, на 6мм ниже, база на 38мм больше, на 5кг тяжелее, но полная масса (что странно!) на 170кг меньше. Логичнее сравнить с версией 50i, но на ней - увы - не ездил.

BMW ощущался более легковым, Кайен же ощущается более солидным, местами даже немного тяжеловесным. В целом, Кайен, конечно, комфортнее, но некоторые вибрации кузова я на нём чувствую сильнее, но Х6 по подвеске был более жесткий. Кайен явно заточен под комфорт и он в нём есть!
Звук мотора слышен тише, чем я ожидал. Звук выхлопа хотел бы погромче (писал уже, что изначально поглядывал на Grand Cherokee SRT ) - наверняка, GTS звучит повыразительнее. В Х6 звук был, конечно, совсем ни о чём, хотя и не жужжалка уж совсем.

Привыкаю к управлению как самим автомобилем, так и его внутренним наполнением - климат, настройки подвески и т.п., кайфую от этого.

Очень интригует, что почувствую на трассе. Есть также соблазн пролезть по просёлкам, оценить работу блокировок и пневмы. После поездки, думаю, впечатления от машины оформятся полностью, продолжу тогда.

Всем ровных дорог!
PostMINImalist вне форума   Вверх Ответить с цитированием