Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Поздравляем с покупкой!
Забыли пароль? Регистрация
Поздравляем с покупкой! Обсуждаем, показываем фото.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 12:07   #1
PostMINImalist
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.01.2020
Сообщений: 58
Адрес: Красногорск

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль PostMINImalist   Посмотреть альбомы PostMINImalist   Добавить PostMINImalist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию В одном шаге от покупки (пока не поздравляйте))

Доброго всем дня! Меня зовут Денис и я буду рад влиться в ваше сообщество и, собственно, я в шаге от покупки Cayenne S.
Попался неплохой вариант, по-моему.
раньше такими (и вообще, Порше) не владел и мало что про них знаю, на самом деле.
Были X3 3,0d - быстрый конь;
X6 3,0 битурбо - гламурный конь с характером;
MINI Cooper S - маленький быстрый пони;
Джип Ренегат - универсальный, комфортный, скромный но, увы - нерасторопный(


Что мне нравится в этом Кайене? - атмосферный V8, нормальные приборы (не люблю нарисованные), пневма, наличие off-road режима.

Посоветуйте - что почитать про Кайен в общем? Как работает полный привод, как работает тот самый off-road, подвеска, какие полезные опции?


Очень интересны проблемы владения - противодействие краже фар, зеркал. Возможна ли установка рейлингов и т.п.


Буду признателен за советы и подсказки. Спасибо.
PostMINImalist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 12:10   #2
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,357
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,118 раз(а) в 1,792 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PostMINImalistПосмотреть сообщение
атмосферный V8,

Как раз его посмотрите эндоскопом на предмет задира цилиндров.
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PostMINImalist (13.01.2020), Viktor68 (11.12.2020)
Старый 13.01.2020, 12:27   #3
PostMINImalist
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.01.2020
Сообщений: 58
Адрес: Красногорск

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль PostMINImalist   Посмотреть альбомы PostMINImalist   Добавить PostMINImalist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Про задиры читал. Машина с небольшим пробегом и с абсолютно прозрачной историей. Продаёт дилер, я не знаю, осматривают ли они эндоскопом.. С другой стороны, дилер (который продаёт) ставит на продлённую гарантию. Можно в этом случае не переживать за задиры?
PostMINImalist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 12:32   #4
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,357
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,118 раз(а) в 1,792 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PostMINImalistПосмотреть сообщение
продлённую гарантию

Свой последний порше купил с продленкой и не переживаю))) а Вы уже сами решайте

ВолкЕ500 добавил 13.01.2020 в 11:32
Цитата:
Сообщение от PostMINImalistПосмотреть сообщение
противодействие краже фар, зеркал

Фары вешают на тросы, гравируют VIN-код, ставят сигналку...Но их продолжают красть, хотя бум краж,на мой взгляд, уже прошёл.
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.

Последний раз редактировалось ВолкЕ500; 13.01.2020 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Viktor68 (11.12.2020)
Старый 15.01.2020, 03:47   #5
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PostMINImalistПосмотреть сообщение
......
Посоветуйте - что почитать про Кайен в общем? Как работает полный привод, как работает тот самый off-road, подвеска, какие полезные опции?
Очень интересны проблемы владения - противодействие краже фар, зеркал. Возможна ли установка рейлингов и т.п.
Буду признателен за советы и подсказки. Спасибо.

Полезные опции... так надо смотреть, что есть в этой машине, а чего нет. К базовой модели можно заказать на новую машину опций миллионов на пять... )
Есть пневма, это уже половина успеха. Кайен без пневмы, на мой взгляд, жестковат. off-road тоже бывает не полный. Есть две блокировки, есть три. Хорошая штука PTV Plus - система перераспределения крутящего момента на задней оси, включая электроблокировку дифференциала. Лично мне нравится бесключевой доступ.Удобно. Так же 14-и или 18-и позиционные сиденья лучше простых. Соответсвенно сильно помогает камера заднего вида... а так же адаптивный круиз-контрол (спереди за решеткой бампера радар, похожий на большую камеру). Ниже выложу все дополнительные опции на Кайен Е2... Вам решать, что нужно, а что нет. ) Лично себе искал машинку с максималкой, чтоб не было мук выбора. Возможно что то лишнее... но я не расстраиваюсь... )

Думаю, что воткнуть рейлинги проблем не будет. На крыше авто должны быть полозья (колея или хз как оно называется). Рейлинги ставятся за пять минут.
Насчет кражи фар и зеркал... тут наверное московские лучше подскажут. Я машину на ночь на улице не оставляю... И удачи с Кайеном! Машинка заставляет в себя влюбиться...
1.Подогрев всех сидений, вентиляция передних сидений.
2.Подогрев лобового.
3.Вебаста.
4.Двойные атермальные боковые стекла.
5.Эл.шторки на боковых дверях.
6.Функция Auto Start Stop.
7.Электропривод багажной двери.
8.Система звучания Burmester.
9. 4- х зонный климат- контроль.
10.Система мониторинга «слепых зон».
11.Компас на панели приборов.
12.Панорама.
13.Мониторы для задних пассажиров.
14.CD/DVD- авточейнджер на 6 дисков.
15.Система Porsche Entry & Drive, бесключевой доступ.
16.PTV Plus (система перераспределения крутящего момента на задней оси, включая электроблокировку дифференциала).
17.Подголовники передних и задних сидений с тиснением герба Porsche, подлокотник.
18.Система Homelink (устройство открывания гаражных ворот).
19.ТВ- тюнер для PCM.
20.Адапт. спорт.сиденья (18-позиц. регулировка, пакет памяти п/сидений).
21.Адаптивный (радарный) круиз-контроль (ACCS).
22.Потолок алькантара.
23.Двухцветный салон.
24.Затемненные задние фары Exclusive.
25.Рейлинги на крыше.
26.Система контроля давления воздуха в шинах (TMS).
27.Hands free.
28.Камера заднего обзора.
29.Заводская тонировка.
30.Спортивный выхлоп GTS или Turbo.
31.Спортивный спойлер GTS.
32.Строчка на коже.
33. Комплект для курящих.
34. Ручка АКПП "самолетная"


Сервотроник на рулевой рейке... я не знаю... он в базе или как опция...


А... еще насчет внедорожных качеств. Был приятно удивлен, что внедорожник он не для красного словца. Действительно, довольно хорошо передвигается в сложных условиях... грязь, снег. Пищит, но лезет! ) Живу в Сибири... грязи и снега хватает! За четыре года владения этими авто... меня ни разу не вытаскивали и не выталкивали. Хотя ситуации были серьезными. Машины справились без посторонней помощи только слушаясь прокладку между рулем и сиденьем. И еще... машина теплая. Как работает печка и кондиционер мне по нраву. ) -40 зимой и +40 летом для нас норма... в машине всегда без напрягов +24.
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 15.01.2020 в 04:02.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PostMINImalist (19.01.2020)
Старый 15.01.2020, 09:28   #6
Igor777
Porsche-монстр
 
Аватар для Igor777
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 2,112
Адрес: Братск

Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 281 раз(а) в 239 сообщениях
Посмотреть профиль Igor777   Посмотреть альбомы Igor777   Добавить Igor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon68Посмотреть сообщение
4.Двойные атермальные боковые стекла.

Лобовое бывает?
__________________
Porsche Cayenne Turbo
Igor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 09:38   #7
alexmargo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 289
Адрес: Нижний Новгород

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль alexmargo   Посмотреть альбомы alexmargo   Добавить alexmargo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor777Посмотреть сообщение
Лобовое бывает?

на 957 да, выше скорее всего тоже
__________________
Porsche Cayenne Turbo S
alexmargo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:42   #8
Владелец
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 353
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Владелец   Посмотреть альбомы Владелец   Добавить Владелец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Проверяй раздатку! Сам покупал ГТС у дилера (Спорт кар центр Рублевский) , а сделать тест забыл... точнее отнекивались , что начальство не разрешает. Купил- проехал 5 км и она начала пинаться... злости не было границ! Приехал- по продленке сделали, подписывая бумаги заметил ценник в 340.000руб , а за гарантию заплатил 130.000р

Владелец добавил 15.01.2020 в 15:42
Причем раздатка может полететь хоть на 20.000км хоть на 200.000км

Последний раз редактировалось Владелец; 15.01.2020 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Владелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PostMINImalist (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 19:30   #9
PostMINImalist
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.01.2020
Сообщений: 58
Адрес: Красногорск

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль PostMINImalist   Посмотреть альбомы PostMINImalist   Добавить PostMINImalist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладелецПосмотреть сообщение
Проверяй раздатку! Сам покупал ГТС у дилера (Спорт кар центр Рублевский) , а сделать тест забыл... точнее отнекивались , что начальство не разрешает. Купил- проехал 5 км и она начала пинаться... злости не было границ! Приехал- по продленке сделали, подписывая бумаги заметил ценник в 340.000руб , а за гарантию заплатил 130.000р

Владелец добавил 15.01.2020 в 15:42
Причем раздатка может полететь хоть на 20.000км хоть на 200.000км

Спасибо! Раздатку менять предписал сам дилер. Как одно из условий продлённой гарантии. Я согласился, хотя был удивлён (пробег-то по их данным -27000!) но, как выяснилось, возможно это объясняется подкорректированным пробегом. Я тут переживаю в соседней теме по этому поводу..

PostMINImalist добавил 19.01.2020 в 18:30
Цитата:
Сообщение от Demon68Посмотреть сообщение
Полезные опции... так надо смотреть, что есть в этой машине, а чего нет. К базовой модели можно заказать на новую машину опций миллионов на пять... )
Есть пневма, это уже половина успеха. Кайен без пневмы, на мой взгляд, жестковат. off-road тоже бывает не полный. Есть две блокировки, есть три. Хорошая штука PTV Plus - система перераспределения крутящего момента на задней оси, включая электроблокировку дифференциала. Лично мне нравится бесключевой доступ.Удобно. Так же 14-и или 18-и позиционные сиденья лучше простых. Соответсвенно сильно помогает камера заднего вида... а так же адаптивный круиз-контрол (спереди за решеткой бампера радар, похожий на большую камеру). Ниже выложу все дополнительные опции на Кайен Е2... Вам решать, что нужно, а что нет. ) Лично себе искал машинку с максималкой, чтоб не было мук выбора. Возможно что то лишнее... но я не расстраиваюсь... )

Думаю, что воткнуть рейлинги проблем не будет. На крыше авто должны быть полозья (колея или хз как оно называется). Рейлинги ставятся за пять минут.
Насчет кражи фар и зеркал... тут наверное московские лучше подскажут. Я машину на ночь на улице не оставляю... И удачи с Кайеном! Машинка заставляет в себя влюбиться...
1.Подогрев всех сидений, вентиляция передних сидений.
2.Подогрев лобового.
3.Вебаста.
4.Двойные атермальные боковые стекла.
5.Эл.шторки на боковых дверях.
6.Функция Auto Start Stop.
7.Электропривод багажной двери.
8.Система звучания Burmester.
9. 4- х зонный климат- контроль.
10.Система мониторинга «слепых зон».
11.Компас на панели приборов.
12.Панорама.
13.Мониторы для задних пассажиров.
14.CD/DVD- авточейнджер на 6 дисков.
15.Система Porsche Entry & Drive, бесключевой доступ.
16.PTV Plus (система перераспределения крутящего момента на задней оси, включая электроблокировку дифференциала).
17.Подголовники передних и задних сидений с тиснением герба Porsche, подлокотник.
18.Система Homelink (устройство открывания гаражных ворот).
19.ТВ- тюнер для PCM.
20.Адапт. спорт.сиденья (18-позиц. регулировка, пакет памяти п/сидений).
21.Адаптивный (радарный) круиз-контроль (ACCS).
22.Потолок алькантара.
23.Двухцветный салон.
24.Затемненные задние фары Exclusive.
25.Рейлинги на крыше.
26.Система контроля давления воздуха в шинах (TMS).
27.Hands free.
28.Камера заднего обзора.
29.Заводская тонировка.
30.Спортивный выхлоп GTS или Turbo.
31.Спортивный спойлер GTS.
32.Строчка на коже.
33. Комплект для курящих.
34. Ручка АКПП "самолетная"


Сервотроник на рулевой рейке... я не знаю... он в базе или как опция...


А... еще насчет внедорожных качеств. Был приятно удивлен, что внедорожник он не для красного словца. Действительно, довольно хорошо передвигается в сложных условиях... грязь, снег. Пищит, но лезет! ) Живу в Сибири... грязи и снега хватает! За четыре года владения этими авто... меня ни разу не вытаскивали и не выталкивали. Хотя ситуации были серьезными. Машины справились без посторонней помощи только слушаясь прокладку между рулем и сиденьем. И еще... машина теплая. Как работает печка и кондиционер мне по нраву. ) -40 зимой и +40 летом для нас норма... в машине всегда без напрягов +24.

Спасибо! Всё по делу. Да, есть в этой машине много интересного - теплоизолирующее остекление, пневма, сидения с 14 регулировками, адаптивное освещение, по дизайну интересна - чёрная отделка, черные фары, затемнённые задние фонари.. Нет, похоже, громкой связи, Bluetooth, вентиляции сидений (что жаль, хотелось бы, чтоб была).

Последний раз редактировалось PostMINImalist; 19.01.2020 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
PostMINImalist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:39   #10
7ruswolf
Новичок
 
Аватар для 7ruswolf
 
Регистрация: 09.12.2020
Сообщений: 26
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль 7ruswolf   Посмотреть альбомы 7ruswolf   Добавить 7ruswolf в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PostMINImalistПосмотреть сообщение
Про задиры читал. Машина с небольшим пробегом и с абсолютно прозрачной историей. Продаёт дилер, я не знаю, осматривают ли они эндоскопом.. С другой стороны, дилер (который продаёт) ставит на продлённую гарантию. Можно в этом случае не переживать за задиры?

Нет, проверить в любо случае нужно.
Гарантия на задиры не распространяется.
А у Мерседес, есть вообще допуски на повреждения цилиндров, в том числе задиры
__________________
7ruswolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подогрев сидений работает в одном режиме Semka Основной форум 9 23.01.2016 21:38
Китайская магнитола "все-в-одном" вместо штатной Prometheus_redstar Аудио-видео, навигация, электрика 24 21.02.2015 09:52
Низкая компрессия в одном цилиндре Chama Основной форум 64 31.03.2014 20:27
ОПРОС: сколько км кайенн турбо (955, 957) проезжает на одном баке в городском режиме Mazist Основной форум 16 22.01.2014 07:17
Жду пока приплывет!!! MaxRS6 Поздравляем с покупкой! 41 12.11.2008 20:35


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub