Тема: Neoline X-COP 9200
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2019, 16:23   #7
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,793
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 872 раз(а) в 499 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
Года 3 уже катаю Х СОР 9000. Гибрид. Отключил в нем радар-детектор. Работает как регистратор+вещает о стационарных камерах. И да, он пишет на что реагирует, какая скорость на камере и в лоб или спину стреляет. Говорит, если муляж камеры. Очень удобная штука хоть на дальняк, хоть на город. Из приятного, постоянно выходят обновления баз. Качаем на карту памяти, обновляем мгновенно. За время использования не было ни разу (!) чтобы он не предупредил, в отличие от яндекс навигатора, который может промолчать, хотя на карте камера отмечена, а на телефон не смотришь... В общем, я с ним накатал и Питер-Москва много, и загород-Питер, и по Питеру. Мне очень нравится.

На атермалке, как и все устройства, работать не будет ))) Только в режиме регистратора. Обычно черной полосы (зоны, где нет пленки) не хватает, чтобы его нормально подвесить. У меня через черную полосу и транспондер не работал, так что я поставил обычное стекло в итоге.

то, что он отлично определяет-я не спорю.
однако, меня лично раздражает ситуация, когда ты едешь, а он выдает связку фраз....типа ограничение скорости 90,впереди камера на полосу, впереди камера на остановку, диапазон к.... еще спустя секунду добавит... впереди смена скоростного режима, автодория и т д.
ощущаешь себя пилотом раллийного боллида, слушающего легенду штурмана))) а если при этом разговариваешь, то, реально мешает и утомляет.
посему-
в городе звук выключаю.
а трасса-другое дело. раньше на трассе Москва-Питер на обездной Твери по 12!!! штрафов привозил. теперь 0.
обновляю только когда "дальняк" планирую. хотя производитель рекомендует раз в 2-3 месяца.
в поршаке у меня такого радара не было, насчет стекла-не знаю.
в рендже стекло и атермальное и с нитью обогрева-проблем с радаром и транспондером нет. висят рядом с салонным зеркалом, чуть ниже черной полосы. как-то на сервисе слышал байку-типа в этом месте на стекле радиопрозрачная зона для транспондера.но,думаю,это прсто байка.
Лишенец на форуме   Вверх Ответить с цитированием