Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2019, 21:17   #1
andron1313
Новичок
 
Аватар для andron1313
 
Регистрация: 05.10.2019
Сообщений: 29
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль andron1313   Посмотреть альбомы andron1313   Добавить andron1313 в список контактов   Посмотреть социальные группы
Внимание! Прошу помощи непонятная работа 4.5 турбо на газу

Неделю поездил нормаль захотел поставить баллон газа побольше и началось.....
В поиск не отправляйте неделю ищю без результатов

По порядку был бпллон 42л в запаске но его хватало на 150 км по городу
Я поставил новый баллон и мультиклапан, в багажник на 112л проехал 100 км были непонятные рывки но ехало . 2 раза так хорошо наступил до 6500 , сбросил газ, притормозил , даю газа машина троит и глохнит. На бензе поехала, старался не наступать расход был 25 и не падал.
Что что делал я
Был у троих газовщиков заплатил кучу денег а проблему так и не нашли
Заменил все 5 фильтров стало немного лучше, достал скоростной клаппан с мульта , не помогло. Ставил другой мап, выход газа с клапанна на редуктор отличный, форсунки проверял хорошие. И много что
По теории газовщиков могли заглючить мозги или подогреть, поменять на другие проблематично, их просто нет. Мозги Альфатроник про такие просто не найти, но не факт что они.
Редуктор глючит. Но тут тоже вопрос, рем комплект менялся 5000 назад, газ выходит хорошим напором, хоть редуктор и слабый для этого мотора но он как то работал же с 2012г.




Я уже всю голову сломал куда капать. На бензине ехала хорошо, мотор 5000 после гильзовки масло не жрёт

Замеряй компрессию , вышло с правой головы по порядку
1. 10
2. 10
3. 9.5
4. 9.5
Вторая голова
5. 9
6. 9.5
7. 8 подозрительно мало, смотрел задиров нет, некоторые маленькие потёртости
8. 9.5

Было 3 треснувших катушки заменил, свечи ставили при гильзовки, они хорошие



В баке был 98, дорого ездить .заправил 95 . Через время начались вибрации на холостых, при прогрева уходили.

Ставил старый баллон всё тоже самое.
При настройке газавщиков вылазили всякие ошибки



После последнего визита вылезло


Вычитал про датчик распредвала , поменял, так же и не заводится



И вчера начялас новая штука.. с утра прихожу, поворот ключа а стартер просто крутит и не заводится нажал газ машина завелась и так теперь всегда если постоит немного. Если заглушить и завести всё нормально

Вычитал про проверку фаз , что могут со временем уходить . Но за 5000км разве?
В общем не знаю что делать , думаю лезть смотреть фазы
andron1313 вне форума   Вверх Ответить с цитированием