Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 16:06   #1
gtserg
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 2
Адрес: Ukraine

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль gtserg   Посмотреть альбомы gtserg   Добавить gtserg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Мистика с зажиганием, или История про ключ на 13

Здравствуйте форумчане мой первый пост здесь и сразу о проблеме )

Porsche Cayenne GTS 2008

Обычно, когда я сажусь и просто вставляю ключ в замок зажигания - слышны какие-то щелчки в районе панели приборов как-будто что-то открывается (аналогично, когда вытаскиваю ключ - щелчки как-будто что-то закрывается) Сразу после вставки ключа и щелчков руль выдвигается, кресло подвигается, и проворот ключа запускает систему.

Но иногда по неопределенной причине при вставке ключа в зажигание такого не происходит - только включается аудиосистема, и дальнейший проворот ключа ничего не дает. Экранчик панели приборов только пишет вверху Porsche и горит простая желтенькая подсветка экрана, на экране больше ничего. Двери отпираются-запираются ключем, но проблема не девается.

Лечится так - под водительским ковриком есть выведенная клемма (вроде как штатная?) Я беру ключ на 13, снимаю клемму на 1 секунду, затем вставляю ключ в зажигание - и вуаля, заветные щелчки за приборкой, машина заводится.

Так что у меня теперь 2 ключа - ключ к Каену и ключ на 13 )))

Раньше случалось раз в пару месяцев, сейчас раз в пару недель. Наловчился всю эту процедуру проделывать за минуту - почти как "Угнать за 60 секунд" )) Но проблема крайне не приятная, особенно если едешь с кем-то.

Сигнализация была когда-то, мне ее сняли так как жрала аккум, да еще и бесполезно (не пользовался ею вовсе) Есть 2 штатных ключа - в случае "блокировки" ни один, ни другой не срабатывает, так что проблема не в ключе.

Что посоветуете?
gtserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием