Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 12:24   #18
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serejkaПосмотреть сообщение
https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modul...elo_id=1540005

Я не с целью опровержения автора. А с тем, что всего в суд было направлено на спорткар центр 3 иска за пару лет включая самого автора.

Поэтому, смею предположить, что сложившаяся ситуация связана не с мошенническими действиями, а скорее всего с непрофессионализмом, повлекшим такой "косяк" с перекладыванием ответственности на покупателя.

Автору могу пожелать только сил и удачи в решении вопроса. Сейчас получается так, что нет правых и виноватых юридически, есть две стороны, интересы которых будет рассматривать суд. А суд "да здравствует наш суд, самый гуманный...." будет отталкиваться только от материалов производства. Я не юрист, но знаю, что все обещания данные словами, но незакрепленные подписями не обладают практически никакой юридической силой.

Вот Вы пишите, что обращались по поводу возврата - Вас посылали. В таких случаях пишется претензия на имя ген директора в двух экземплярах, одна уходит на ознакомление директору, другая с отметкой о регистрации входящих писем и заявлений остается владельцу. Не хотят подписывать принятие претензии, закатываем в конверт и отправляем как канцелярию курьерской службой с уведомлением о принятии. Корешок уведомления будет служить для суда как факт принятия претензии с указанием срока. После отводится время на обратный ответ, не помню сколько там на рассмотрение претензии дается. Но в случае отсутствия ответа можно смело идти в суд и требовать возврата автомобиля.

Как я понимаю, суду все-ровно в каких ДТП был автомобиль, что в нем на данный момент не исправно и как его в итоге починили. Суду интересно была ли претензия от лица покупателя, если была, то когда и какими документами она может быть подкреплена.

Спорткар понятное дело будет открещиваться от этого. Так они получили комиссионные с продажи, и деньги уже скорее всего выплатили. А возврат уже придется делать им самим, выносить из кассы так скажем, тем более, когда автомобиль проблемный.
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием