Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 04:37   #76
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,569
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Ну не грей. Поди минус 20-25 не про твой регион.
Да не мой, но был мой, и аут я себе из Японии привозил 2 года отъездил, совет такой ставь штатную вебасту,я уже писал на туре у меня стоял программировался на неделю работа от 10 до 30 минут прогревает одновременно двигатель и салон, классная вещь.
про японцев там есть прогревочные обороты и он прогревается, у кая только холостые, а они не греют вот в чем вопрос, а вот авто запуск шляпа, на японце может и покатит, для кая не идет - нет прогревочных.


Вот и прогревочные !!! едешь медленно 1000-1200 оборотов и коробка греется и двигатель, на натуральной коже с попогрейкой жопа не мерзнет, тем более ты же не в шортах в машину садишься а в натуральном меху. я ни к чему не призываю, тема была как снизить расход!!!
А еще на 1000-1200 оборотов масло живее течет, нежели на холостых, а может это и есть вопрос про задиры? может на холостых масляный насос слабо давит? да еще в холоде? Так может лучше быстрее прогреть в движении?

Если ты думаешь что вращение колена у аналогичных кайену японцев на 200-400 оборотов выше делает значимую погоду в итоговой температуре - то спешу тебя огорчить. Я тебе даже более скажу - японские старые моторы в своей основе с чугунными блоками и они прогреваются медленнее нашего аллюминия. Яркий пример - лексарь 4,7. Коих у моих друзей и знакомых было в предостатке.
Что значит у кая нет прогрева на холостых? Всё шикарно он прогревается. С минус 20 до +40 = 10 минут. Посмотри на ютьюбе за какое время греются обычные пузотёрки в 4 горшками и вдвое меньшим литражем ож.
По маслу ещё раз: Интенсивности насоса для смазки хватает в любом режиме (кроме экстрима). А вот характеристика масла на порыв пленки при весьма отрицательной температуре существенно отличается от ситуации при температуре масла в плюсовом диапазоне. В учебниках эти термины называются - несущая способность масляной пленки, критическая нагрузка, нагрузка сваривания, нагрузочная способность масла, показатель износа, показатель скорости износа и др. Выражение этих показателей в цифрах оставим для студентов профильных заведений. Нам же нужно что знать при минус 20? Где та самая грань порыва, за чертой которой начинается трение металлов (натиры, задиры). Тут есть фактор хорошего масла и фактор предельных нагрузок. Не изношенное масло (а многие до сих пор свято верят слоганам менеджеров о чудодейсвии лонг-лайф) дает хорошую защиту. Безопасный режим нагрузок на холодное масло - вещь весьма показательная только с течением времени (и исключительно с помощью лабораторных анализов происходящего внутри трения).
Вероятно режим хорошего масла при минус 20 и движение в диапазоне 1200-1500 оборотов - это безопасное занятие. Но машина же не едет при таком режиме, т.к. смесеобразование далеко не летнее.
К вопросу о безопасности в зиму https://www.oil-club.ru/forum/topic/...a-protiv-leto/
Но как показал опыт владельцев каев - есть такие кто рвал целку маслу зимой. Так что лучше не испытывать судьбу на задиры, да и себя нужно любить - погрел 10 минут и в путь.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием