Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 10:49   #1
Валдис
Porsche-монстр
 
Аватар для Валдис
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 4,024
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 660 раз(а) в 565 сообщениях
Посмотреть профиль Валдис   Посмотреть альбомы Валдис   Добавить Валдис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Буду строить дом

Приветы всем!
купил землю - собрался строить дом!
знаю точно одно - чтобы построить нормальный дом, надо сперва один построить, потом пожить в нем,
продать его и только потом можно построить нормальный дом с пониманием что тебе нужно
наверняка многие в теме, поэтому прошу поделиться своим опытом - какой дом строили,
то есть из чего и прочие детали: есть ли цоколь, сколько этажей, какая система отопления и прочее.
очень интересно узнать какие проблемы возникли со временем, какие подводные камни ждут при строительстве и что надо сразу предусмотреть.
хочу сразу построить нормальный дом!
предварительно для себя решил: монолитно-каркасный с цоколем, стены такие же (вопрос - чем лучше утеплять фасад?), сразу при заливке стен буду прятать провода и трубы вентиляции в стены (вопрос - достаточно естественной вентиляции или обязательно ставить рекуператор?), отопление будет газовое (вопросы - какой котел лучше брать? хватит теплых полов или надо батареи вешать?)

вот вроде как EOHAN в теме про утепление фасадов и моделирование (вопрос - в какой программе можно спланировать дом легко и просто?) ну и конечно же про фасады куча вопросов!

читал про машинную штукатурку - кто в теме?

в общем буду рад любой информации!

ПыСы. баню и гараж тоже буду строить, поэтому по ним те же вопросы!

Последний раз редактировалось Валдис; 13.12.2018 в 11:03.
Валдис вне форума   Вверх Ответить с цитированием