Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2018, 06:01   #51
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Похоже на косяк РСМа. Проверьте версию прошивки РСМа. Если не 4.76 а ниже, то можно обновить до 4.76. Может поможет.
А вообще последнее обновление для РСМ вышло в 2015 году, когда айфон 10 ещё не вышел.

О... а у меня получается 3,41?

Пиздец! был зимой у ОД в Нск... просил обновить ПО автомобиля. Мне сказали, что все актуальное.
А можно обновить PCM имея на руках PIWIS II, но не имея рядом ОД? Я так понимаю нужен же файл обновы? Кто может поделиться, как обновиться и самими файлами? С меня коньяк при встрече.
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 07:50   #52
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

С версии 3.41 на 4.76 (последняя) программированием не перепрыгнуть.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 11:32   #53
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
С версии 3.41 на 4.76 (последняя) программированием не перепрыгнуть.

Понятно. Только у ОД с дисков?
Млять... какого х они мне сказали, что все ПО актуальное? Зимой этой была еще 3.41 актуально? Сроду не поверю!
Дилер за 350 км... и дорога туда пока не лежит.
Может кто поделится образом ДВД диска с обновлением до 3.хх (последней 3 версией)?


Demon68 добавил 16.09.2018 в 10:32
На всякий случай... вдруг кому понадобиться. Проблему победил! Удалил айфон с PCM, а с айфона удалил в Настройках Блютуза PCM. Т.е. разорвал пару. Айфон на всякий пожарный перезагрузил... создал заново пару с PCM. Звук вызова заработал!
Solwenq но моя просьба все-таки в силе. Думаю, что обновление ПО для того и выпускают, чтоб улучшить функционал.
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 16.09.2018 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 12:36   #54
bit-85
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 8
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль bit-85   Посмотреть альбомы bit-85   Добавить bit-85 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristo555Посмотреть сообщение
У меня есть функция BT aux, но нет громкой связи, когда телефон звонит музыка перестает играть а тел. к уху, поговорил и дальше музыка играет, но после того как выключил зажигание и ушел, по приходу сам телефон не цепляется, приходится каждый раз заходить в настройки BT в телефоне или в PCM и нажимать соединить. У всех так? не много не удобно, и как можно до установить микрофон и прошить? есть сложности? и какой микрофон нужно купить , подскажите пожалуйста.

У меня такая же проблема, подключаю блютуз играет музыка, глушу машину, завожу и надо снова заходить в меню и подключать телефон в ручную чтобы снова заиграла, как-то можно сделать чтобы тел автоматом подключался к псм когда заводишь авто? или надо доп оснащение у офицалов делать?
bit-85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 12:31   #55
Lukas138
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 17
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Lukas138   Посмотреть альбомы Lukas138   Добавить Lukas138 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bit-85Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, подключаю блютуз играет музыка, глушу машину, завожу и надо снова заходить в меню и подключать телефон в ручную чтобы снова заиграла, как-то можно сделать чтобы тел автоматом подключался к псм когда заводишь авто? или надо доп оснащение у офицалов делать?

решили проблему? а то у меня также..
Lukas138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 19:02   #56
yourikru
Porsche-монстр
 
Аватар для yourikru
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 677
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 94 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль yourikru   Посмотреть альбомы yourikru   Добавить yourikru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так а если подождать?? Через пару минут сам все должен найти и подсоединиться.
yourikru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 20:01   #57
Latin
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2019
Сообщений: 3
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Latin   Посмотреть альбомы Latin   Добавить Latin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukas138Посмотреть сообщение
решили проблему? а то у меня также..

Искал решение этой проблемы и в итоге понял такое что автоматом будет подключаться если активировать громкую связь, иначе только в ручном режиме, и это ппц как вымораживает...
Latin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 00:37   #58
anatolytlt
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 1
Адрес: Тольятти

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль anatolytlt   Посмотреть альбомы anatolytlt   Добавить anatolytlt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Аукс бт включить в настройках диска. Выбрать диск, опции, сет диск - аукс.
Posted via Mobile Device

G_A добавил 25.03.2017 в 10:30
Диск для этого надо вставить.
Posted via Mobile Device

G_A добавил 25.03.2017 в 10:37
В первом сообщении все расписано.
Posted via Mobile Device

Posted via Mobile Device
anatolytlt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 01:32   #59
dima007
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 26
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль dima007   Посмотреть альбомы dima007   Добавить dima007 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LatinПосмотреть сообщение
Искал решение этой проблемы и в итоге понял такое что автоматом будет подключаться если активировать громкую связь, иначе только в ручном режиме, и это ппц как вымораживает...

да уж, на Мерине также тупит как и Порше..вспоминаю БМВ и плачу.. там только садился за руль включал зажигание и сразу и BT включался и микрофон переключался с айфона на динамики в авто - и ни разу за несколько лет не сбивалось и не коннектился заново...
но сейчас 2020 год - может есть какие то решения? чтобы по человечески соединялся телефон по BT и сразу все играло/разговаривало?)
даже собакоеды на генезисе сделали по человечески (езжу иногда на g70 в яндекс))

dima007 добавил 28.07.2020 в 00:32
кстати если в режиме aux bt не работает телефон при входящем вызове что нужно «прошивать»? и соответственно чтобы на руле работали кнопки взять/полоить трубку что нужно?

Последний раз редактировалось dima007; 28.07.2020 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
dima007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 19:02   #60
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima007Посмотреть сообщение
да уж, на Мерине также тупит как и Порше..вспоминаю БМВ и плачу.. там только садился за руль включал зажигание и сразу и BT включался и микрофон переключался с айфона на динамики в авто - и ни разу за несколько лет не сбивалось и не коннектился заново...
но сейчас 2020 год - может есть какие то решения? чтобы по человечески соединялся телефон по BT и сразу все играло/разговаривало?)
даже собакоеды на генезисе сделали по человечески (езжу иногда на g70 в яндекс))

dima007 добавил 28.07.2020 в 00:32
кстати если в режиме aux bt не работает телефон при входящем вызове что нужно «прошивать»? и соответственно чтобы на руле работали кнопки взять/полоить трубку что нужно?

Да и у Порше всё хорошо работает Есть небольшая задержка у автоматического подключения, секунд 30 примерно. По нижней строке экрана можно следить когда приконнектится. Вначале он пишет, что загружает настройки ключа, потом пишет, что коннектится к телефону, а потом пишет, что активирован AUXBT. Вот тогда можно на него переключаться. Если всё идёт не так, то с большей долей вероятности виноват телефон, чем голова машины. Можно попробовать разорвать пару и создать её снова. И кстати, проблема может исчезнуть если в названии блютуз-метки вашего телефона будут только латинские буквы и цифры, без кириллицы и прочего трэша в виде служебных символов. Например: можно так VASYA или Vazgen74, но ВАСЯ и Вазген’§’74 - не желательно использовать.
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключить iphone через bluetooth к старому PCM 2.1 sviza Аудио-видео, навигация, электрика 2 18.05.2014 12:57
Bluetooth и Iphone Merc270 Аудио-видео, навигация, электрика 29 14.08.2013 19:59
DENSION 500 + Bluetooth ValeryBY Основной форум 17 13.12.2012 22:36
Bluetooth и PCM Wlad55 Основной форум 20 16.04.2012 21:43
Мобильник к PCM через Bluetooth perverted_mind Основной форум 3 12.04.2009 03:03


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub