Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 15:57   #151
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да сервоприводы постоянно вылетают, но не до замыкания и стрелка не должна гулять, у меня стоит все новое термостат, датчики температуры оба, вентиляторы я почистил проверил, помпа новая, расширительный бачек новый с пробкой, дополнительная электрическая помпа новая, антифриз 2 раза менял немецкий залит - ну все не должна стрелка плавать вот только климат - а теперь не плавает!!!! это вывод не только на одном факте поверьте я перепробовал все!!!! сейчас у меня есть сервики которые не работают но они не замыкают и климат просто пишет по ним ошибку (климат четырехзонный гдето под подлокотником еще жикает), но там нет замыкания и как следствие глюк климата.
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 16:41   #152
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня на туареге несколько сервиков управлялись"барабашкой". Чистка и смазка помогла.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 12:47   #153
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет. теория подтверждается - стрелка стоит как вкопанная при установке климата в положение АВТО, я конечно имею ввиду автомобили старше 8-10 лет, на новые скорее всего это действовать не будет. эксперимент был такой - внес свои коррективы в работу вентиляторов отключился режим АВТО и стрелка немного начала двигаться, а как только выключил климат так и вообще поползла. режим АВТО не выключаю и регулирую только температуру и все хорошо стрелка не плавает. попробуйте, может это только на моем авто. У меня 4-х зонный климат, нет кнопки REST.
Еще вопрос при интенсивной езде по городу стрелка начинает ползти к 85, условия на улице +8+12. Кто нибудь понаблюдайте и свои наблюдения в тему кидайте. Спасибо
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 13:03   #154
alexno
Гуру
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 447
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль alexno   Посмотреть альбомы alexno   Добавить alexno в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем привет. Добрался я и до этой темы.
Стрелка градусника при отключеном AUTO живет в районе 95 по цельсию. См. картинку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-09-11 at 10.46.49.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.9 Кб
ID:	78607
При включенном - 85-90.
Впервые обратил внимание недели три назад. Но, судя по найденным фоткам, сделанным ранее, это уже давно так. Поехал по сроку менять антифриз, рассказал про температуру, пока застопили этот процесс, т.к. не понятно, что с ней.

Начали смотреть. Стрелка как на картинке, вентилятор не включается. Было подозрение на него, на реле. Подключили лаунчер, комп показывал температуру около 85, погазовали, прогрелди, и он включился. Стрелка в районе 100. По компу в районе 90.
Протестили лаунчером приборку. Все стрелочки свои крайние и центральные (нормальные) положения показали, в т.ч. стрелка температуры свое центральное положение на 80 градусах показывала.
Правда, как я сам неожиданно для себя узнал, приборка вроде как тоже тюнинговая, на ней и GEMBALLA написано (я со слепу думал, это какие-то мелкие цифры вообще), и тухнет она, когда выключаешься, как-то не так, как сток. Может прошита под такое нечеловеческое поведение стрелки. В стоке ведь при фактической температуре 80-100 (или даже больше), т.е. при нормальной рабочей, стрелка стоит вертикально на 80, показывая водителю, что все нормально, не напрягая его точными до градуса показаниями.

Это что касается моих наблюдений и диагностики. + крышка бачка как-то ооочень легко закручивается и откручивается, вообще без какого либо усилия, мизинцем вращая яя можно открутить. Поменяю на всякий случай крышку. И будем дальше разбираться с температурой.

Последний раз редактировалось alexno; 24.09.2018 в 13:08. Причина: Добавил картинку
alexno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 06:47   #155
Soersoerov
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 1
Адрес: Там же

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Soersoerov   Посмотреть альбомы Soersoerov   Добавить Soersoerov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На 16 страницах написали у кого и как поднимается темпера, но ни кто толком не отвечает как решили данную проблему!

Soersoerov добавил 25.09.2018 в 05:47
Кай турбо 2008, 4.8 500 лс . При не рабочем малом вентиляторе при жаре 50 градусов жары, всегда стояла температура 80. Но как то в ох. Жидкость попало масло, не меняя ничего кроме ох. Жидкости проездил на такой темпиратуре(80). Но эти дни стало подниматься температура до 100, и снижаться до 90 примерного. Заказал новый радиатор. Вентилятор отдал на ремонт. Кто как считает, нужно ли менять термостат? Термостат заменён два года назад с корпусом.

Последний раз редактировалось Soersoerov; 25.09.2018 в 06:47. Причина: Добавлено сообщение
Soersoerov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 14:35   #156
wagenovod
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 77
Адрес: Лужков City

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль wagenovod   Посмотреть альбомы wagenovod   Добавить wagenovod в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня что на Кае, что на Меринке точно такая же вещь. Это норма, типа, работающая система, даёт понять, что стрелка работает. Когда выкл экон, т.е, кондей работает, то стрелка стоит ровно по центру, т.к работает один из вентиляторов.
wagenovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 16:52   #157
Murlykin
Иногда заходит
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 92
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Murlykin   Посмотреть альбомы Murlykin   Добавить Murlykin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну не знаю, у меня если включен эконом стелка сразу ползет сильно вправо.

Стоит четко посередине когда стоишь на месте, и чуть отклоняется влево когда едешь с постояной скоростью,

а как только начать газовать, сразу валится на половину деления вправо.

если что мотор гильзован

Цитата:
Сообщение от wagenovodПосмотреть сообщение
У меня что на Кае, что на Меринке точно такая же вещь. Это норма, типа, работающая система, даёт понять, что стрелка работает. Когда выкл экон, т.е, кондей работает, то стрелка стоит ровно по центру, т.к работает один из вентиляторов.

Murlykin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 11:19   #158
alexno
Гуру
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 447
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль alexno   Посмотреть альбомы alexno   Добавить alexno в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот в зиму, когда кондей не будет включаться, будет ли толк от ражеима Авто или Эконом? Кондей же не работает, и его вентелятор не будет крутиться. У меня уже сейчас, что эконом, что не экноном, стрелка живет в районе 80-98. После прогроева, меньше и больше не видел. Если стоишь или ползешь, то горячее, стрелка к 100 стремится, если едешь с постоянной скоростью, то холоднее - к 80.
Снял показания температуры ОЖ за поездку. В виде графика. См. картинку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-2018-09-29-19-41-38_0697.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.8 Кб
ID:	78683  

Последний раз редактировалось alexno; 01.10.2018 в 11:36.
alexno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 00:37   #159
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня такая же приборка только магнум и стоит как вкопанная. при выключенном зажигании должно стоять на 40 это 0. экон не надо использовать лучше авто, летом работает как кондей, зимой как осушитель, климат тесно связан с двигателем по этому экон это табу!!!!

виктор бар добавил 01.10.2018 в 23:37
стрелка стоит на 80, как включаешь экон начинает плавать до 85-87

Последний раз редактировалось виктор бар; 02.10.2018 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:57   #160
alexno
Гуру
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 447
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль alexno   Посмотреть альбомы alexno   Добавить alexno в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
климат тесно связан с двигателем по этому экон это табу!

Именно экон - табу?
А если стоял режим Авто, и подбавить/убавить силу обдува, изменить положение заслонок кнопками, то режим авто, понятно отключается - это не табу?
alexno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жид, жидкости, охл, охлаждающей, Перегрев, плавает, температура


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая температура охлаждающей жидкости Кузмич Двигатель и КПП 20 08.01.2023 13:27
Срабатывает уровень охлаждающей жидкости maxx Обмен опытом 33 28.01.2019 15:55
Датчик температуры охлаждающей жидкости mikefsp Советы профессионала 23 09.09.2017 21:45
Уровень охлаждающей жидкости!! Багаутдин Советы профессионала 19 03.10.2012 23:40
Не отображается значение температуры охлаждающей жидкости cyber_kexx Двигатель и КПП 30 24.04.2012 10:36


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub