Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 04:12   #76
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,566
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 225 раз(а) в 207 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
для Москвы игра не стоит свеч , на нынешнем уровне цен и при отсутствии готовых решений , это скорее в хороший электровел надо ставить , байки и машины так зажали что теперь , по самым интересным территориям мегаполиса не поездишь , а там где ездить разрешено , пробка на пробке

Вот смотри: сделать батарейку в 60А*ч из титаната стоит полностью в районе 14 рублей. Пусковой ток больше чем у AGM на 105. Время зарядки в десятки (а в мороз и в сотни) раз быстрее. Срок службы в 20-30 раз выше по количеству циклов.

Spartak27 добавил 15.02.2018 в 03:09
Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
Если сделаешь себе титановый аккумулятор, скинь фотки и информацию о цене. Тема интересная. Есть повод подумать.

Я в мае скорее всего буду делать.
Потом вебасту добавлю на обогрев салона и еще наверно поставлю автозапуск.
Пока ребята с форума электротранспорта уговорили сделать 12 банок, что итогом будет 60А*ч
Мощность титаната не сравнима со свинцом.

Вот дизель 3 литровый на туареге. Хозяин отписался, что пусковые токи стартера у него под 500А. https://www.youtube.com/watch?v=SalAm3CVZXo
А вот так батарейку гена снабжает https://www.youtube.com/watch?v=DcDitw9OO2Y&t=185s

Spartak27 добавил 15.02.2018 в 03:12
Я зарегился на этом форуме Литий-титанатные аккумуляторы

Подбираю информацию. Но вроде всё очень просто. Главное - это финишная физическая сборка. Очень уж хочется уместить всё это хозяйство в штатное место, а не тянуть провода в багажник.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 15.02.2018 в 04:12. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием