Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 12:31   #491
sky012
Porsche-монстр
 
Аватар для sky012
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 1,547
Адрес: Москоу

Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 299 раз(а) в 265 сообщениях
Посмотреть профиль sky012   Посмотреть альбомы sky012   Добавить sky012 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да просто мы платим не "транспортный" налог, а налог на лошади,на дороги то они не идут.... вот и обидно.... , я вот в прошлом году два раза пробивал колёса на ямах прямо в городе(раз в Таганроге,раз в Ростове на Дону),отдал за два колеса 33т.р., да ещё диск правил + 5т.р. вот такая арифметика,ну и время убил на это не мало....

sky012 добавил 01.02.2018 в 11:31
Если б сделали по честному... пробил колесо....минус стоимость с транспортного налога.... разбили лобовуху - опять минус с налога.... так глядиш государство должно тебе будет!!!
__________________
Старайся делай хорошее,плохое само получиться !!!

Последний раз редактировалось sky012; 01.02.2018 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
sky012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 12:55   #492
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У танка T-90 мотор 1000лс. Если вам нужны похожее количество лошадей, то это это уже излишества, - будьте добры платить повышенный налог в казну за то, что тратитесь на излишества, а не на благо государства и всего общества. Надо спасибо сказать законодателям, что установили конский налог свыше 250лс, а не, например, с 200 или 150лс, что было бы разумней. Хотите купить Кайен вместо того, чтобы построить фабрику - заплати бабло, и государство за тебя построит фабрику, а ты катайся на Кайен. Вполне справедливо в наших сегодняшних условиях.
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:08   #493
ppl
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 321
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотреть профиль ppl   Посмотреть альбомы ppl   Добавить ppl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
У танка T-90 мотор 1000лс. Если вам нужны похожее количество лошадей, то это это уже излишества, - будьте добры платить повышенный налог в казну за то, что тратитесь на излишества, а не на благо государства и всего общества. Надо спасибо сказать законодателям, что установили конский налог свыше 250лс, а не, например, с 200 или 150лс, что было бы разумней. Хотите купить Кайен вместо того, чтобы построить фабрику - заплати бабло, и государство за тебя построит фабрику, а ты катайся на Кайен. Вполне справедливо в наших сегодняшних условиях.

Фабрик оно много настроило, нанотехнологических особенно))) О да--заплатите налог сначала когда-то в виде налога позже к этому добавились акцизы к топливу, а потом еще плюсанули индексы к базовой ставке налога в зависимости от новизны ведерка, а после еще и вздернув акцизы на новые авто. Все четко по нарастающей с растущими аппетитами кое-кого))
ppl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:32   #494
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дело не в аппетитах. Ну, представь, что налоги нулевые будут. От машин в городах не протолкнуться будет. Все встанет. Наоборот, как Собчак когда-то говорила, нужно повышать и повышать расходы автомобилистов, делать заградительные коэффициенты, и так регулировать. Весь мир по этому пути идет.
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:37   #495
Ледяной
Porsche-монстр
 
Аватар для Ледяной
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 1,155
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 189 раз(а) в 167 сообщениях
Посмотреть профиль Ледяной   Посмотреть альбомы Ледяной   Добавить Ледяной в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsaeПосмотреть сообщение
Сорри, неверно поняли или я невнятно выразил свое отношение. Я не считаю, что платить налоги это хорошо или плохо, это как температура на улице, она есть и ты можешь либо одеться по погоде, либо выйти на улицу и кричать, что слишком холодно или жарко.

Насчет куда идут налоги, я прекрасно понимаю, что в стране происходит, но я не считаю, что могу изменить это разговорами, поэтому предпочитаю не обсуждать.
Я ездил по регионам, в сторону Казани, в сторону Волгограда и по Европе, мне есть с чем сравнить и безусловно я не считаю, что все налоги идут куда следует.
Более того, я считаю, что проблема не в дорогах или далеко не только в них.
Оффтоп

Сразу вспомнилось видео дорожниками, которые затирали что шипами асфальт стирается на пять сантиметров за зиму
Ледяной вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:42   #496
ppl
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 321
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотреть профиль ppl   Посмотреть альбомы ppl   Добавить ppl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
Дело не в аппетитах. Ну, представь, что налоги нулевые будут. От машин в городах не протолкнуться будет. Все встанет. Наоборот, как Собчак когда-то говорила, нужно повышать и повышать расходы автомобилистов, делать заградительные коэффициенты, и так регулировать. Весь мир по этому пути идет.

Только в том мире (по крайней мере в том про который по тВ говорят что там одни наши недоброжелатели) --дал налоги--получил за них хорошие дороги, достойные пенсии, зп врачам, педагогам и т.д. и т.п. а не только одни лозунги))
ppl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:42   #497
Ледяной
Porsche-монстр
 
Аватар для Ледяной
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 1,155
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 189 раз(а) в 167 сообщениях
Посмотреть профиль Ледяной   Посмотреть альбомы Ледяной   Добавить Ледяной в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
Дело не в аппетитах. Ну, представь, что налоги нулевые будут. От машин в городах не протолкнуться будет. Все встанет. Наоборот, как Собчак когда-то говорила, нужно повышать и повышать расходы автомобилистов, делать заградительные коэффициенты, и так регулировать. Весь мир по этому пути идет.

Вот если бы и мы шли в ногу со всем миром но не только в налогах и ценах на бензин ради интереса посмотрите дороги и развязки в мегаполисах Китая, это Вам не на замене плитки капусту рубить. И это в Китае случилось за какие-то 10-15 лет
Ледяной вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:52   #498
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pplПосмотреть сообщение
Только в том мире (по крайней мере в том про который по тВ говорят что там одни наши недоброжелатели) --дал налоги--получил за них хорошие дороги, достойные пенсии, зп врачам, педагогам и т.д. и т.п. а не только одни лозунги))

Это демагогия.

Цитата:
Сообщение от ЛедянойПосмотреть сообщение
И это в Китае случилось за какие-то 10-15 лет

Большое дело сделать "пару развязок", да еще за 15 лет. У них миллиард населения - древесные грибы, живут согнувшись в три погибели и вручную собирают рис. Миллиард! Пускай для них сделают развязки. У нас все что делается, делается, пускай не так круто, но зато для всех.
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:55   #499
ppl
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 321
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотреть профиль ppl   Посмотреть альбомы ppl   Добавить ppl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
Это демагогия.



Большое дело сделать "пару развязок", да еще за 15 лет. У них миллиард населения - древесные грибы, живут согнувшись в три погибели и вручную собирают рис. Миллиард! Пускай для них сделают развязки. У нас все что делается, делается, пускай не так круто, но зато для всех.


Когда возразить нечего--говорят что доводы оппонента Демагогия) проходили-знаем
ppl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:55   #500
Vitali85
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 240
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль Vitali85   Посмотреть альбомы Vitali85   Добавить Vitali85 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sky012Посмотреть сообщение
Да просто мы платим не "транспортный" налог, а налог на лошади,на дороги то они не идут.... вот и обидно.... , я вот в прошлом году два раза пробивал колёса на ямах прямо в городе(раз в Таганроге,раз в Ростове на Дону),отдал за два колеса 33т.р., да ещё диск правил + 5т.р. вот такая арифметика,ну и время убил на это не мало....

sky012 добавил 01.02.2018 в 11:31
Если б сделали по честному... пробил колесо....минус стоимость с транспортного налога.... разбили лобовуху - опять минус с налога.... так глядиш государство должно тебе будет!!!

Товарищ пробил два колеса прошлым летом, вызвал ДПС, оформили. Подал в суд на дорожностроительное управление. Итог - всё быстро, в суде был один раз только, через месяц ДСУ выплатило стоимость колёс, двух дисков (поцарапали), стоимость эвакуатора и шиномонтажа. Вывод - официально можно бодаться, и не так уж это сложно зная свои права, но всем лень. Поднимут завтра бензин до 60 руб - будет призыв давайте на неделю поставим автомобили и пойдём на митинг - пойдут единицы, остальным лень. И таким образом общество проглотит.
Vitali85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vsae (01.02.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог Сашкин Основной форум 25 23.01.2014 19:10
Новая инициатива ФАР- транспортный налог NMAKS Ни о чем и обо всем 54 03.12.2012 23:57
Транспортный налог 2011 umpim Ни о чем и обо всем 18 15.04.2012 20:39
Транспортный налог с НГ Michgun Страхование и юридическая консультация 49 10.11.2009 18:46
Транспортный налог в Москве pacho Страхование и юридическая консультация 15 31.12.2008 00:02


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub