Тема: [Куплю] 958
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 08:19   #32
il300
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 465
Адрес: РФ

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль il300   Посмотреть альбомы il300   Добавить il300 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИорданецПосмотреть сообщение
Ну тоесть лучше взять машину с пробегом 70 тыщ пустую чем напичканную и с пробегом 120/130 за те же деньги!? Да никогда не поверю! Между 80 и 120 разница никакая, тем более для дизеля! У меня у друга с таким движком машина с пробегом только его 280 тыс!!!! А еще до него 95! Он почти вечный. И про гарантию я в своей уверен что ее можно поставить на допгарантию без проблем.

Рынок таков. Посмотрите объявления на авто.ру. на 958 дорестайл,показательно. 3.0 дизель продается по той же цене что и турбо. При разнице по конфигуратору в два раза.
Ценообразование на новые автомобили и 5-ти летние абсолютно разное. То что жирный плюс для нового становится жирным минусом для 5-ти летнего.Мощность , к примеру.
Я про вот этот ваш тезис :
"Надо отталкиваться от того что машина в средне за 3 года теряет треть, может чуть больше , за 5 лет 50-55. за 6-7 лет до 65%, дальше меньше.
Далее смотрим что хотим по конфигуратору. Учитывая что машина при выходе рестайла теряет 10-15% предыдущая отнимаем от конфигуратора рестайла 15% и далее идем по принципу формирования цены от комплектации и года. Вот так."
il300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием