Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 12:34   #39
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Жутко знакомая история. симптомы один в один. у меня была проблема в стартере. на холодную заводилась,на горячую нет. начнем с малого надо проверить всю проводку на стартер, минус как я писал ты уже проверил пойдем дальше, питание на стартер - под капотом в районе внешнего пуска там где плюсовая клема под ней коробочка пластиковая туда поступает ток от АКБ и идет развилка на блок предохранителей и стартер - проверяем зачищаем закручиваем у меня гайка ослабла ина стартер подгорела и соответственно была потеря, но это еще не все, далее сложнее - силовой провод на стартер, снимаем впускной коллектор (я уже за 10 минут его снимаю) и смотрим силовой провод на стартере откручиваем зачищаем и ставим на место. над ним идет пластиковая трубка (двигатель 4.5) маленькая с антифризом от замыкания на клеме стартера она у меня прогорела и антифриз стал капать на втягивающее - крындец втягивающему. Но проблема была в следующем - стартер на холодную заводил нормально (не хорошо а нормально) а вот на горячую никак пока внешний пуск не подключишь, затем хуже и хуже пока сосвсем не перестал на горячую. вскрытие стартера показало что при нагреве так как стартер находится в развале блока якорь нагревался и попадал на массу на корпус ну вобщем как то так и замыкал шла жуткая потеря аж приборы тухли. но стоит стартеру остыть и все в норме. я поменял залитое втягивающее, но это не помогло, только замена якоря. пришлось покупать стартер. сейчас все ок. совет не берите китайский стартер лучше б/у, китай у меня поработал 2 недели и сдох причина если на родном магниты приклеены, то на китайском они закреплены жестяными пластинами, так как стартер все время в горячем состоянии в развале блока то платины "отпустило" и якорь замкнул на платину - сгорел.
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием