Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2017, 17:12   #35
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,566
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 225 раз(а) в 207 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Вообще срок жизни АКБ 5 лет, еще столкнулся там на дальнем востоке, машина постояла 2 недели без движения на морозе и АКБ хана приходит показывает то он норм, а емкость не держит, даже годовалые АКБ вылетают. ездить нужно каждый день и не 100 м.а так чтоб обороты были, есть мнение что на холостых заряда не хватает нужно побольше, греть эту машину не надо, как только обороты упали нужно потихоньку двигаться это не тойота я думаю и в этом есть просадка АКБ на холостых да еще и холодный

Ну наша машина это не жигуар лысых годов- здесь ток от гены попадает в аккумулятор и на холостых замечательно. Всё дело именно в условиях, когда и в каком количестве он туда заливается. В мороз за 20 заряд не идёт очень долго. Усугубляется ещё ситуация и тем что аккумулятор стоит в месте, где по сути в первый час уличная температура. А вот на подкапотных машинах уже минут через 10-15 аккумулятору кайфово и он замечательно берет заряд.
А мотор греть нужно до уровня хорошей текучести масла по всем каналам, в т.ч. по самым главным - под масляным кольцом на поршне.
Я вон позавчера в минус 27 посмотрел своё масло
0-40 в моторе и в банке в багажнике - то еще зрелище по текучести.

Spartak27 добавил 09.12.2017 в 16:12
Интересный ролик о том что холостой ход даёт https://www.youtube.com/watch?v=YJnch5k4seE
Но у нас гена в максималке даёт 190, а на холостом поди соточку должен давать.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 09.12.2017 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием