Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2017, 13:54   #33
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
От АКБ + идет под капот и на внешнем запуске распределяется на блок подкапотных предохранителей и стартер, минус на корпусе, может АКБ не до заряжает? проверь массу на кузов от генератора, минусовую клему которая на болт идет на кузове у меня болт проржавел изнутри тянул массу от акб на кузов где масса генератора крепится, бывают потери на телефоне, магнитола если заедает лучше диск оттуда вытащить, и кнопка открытия багажника и бензобака у меня водичка туда попала и замкнуло за ночь АКБ высасывал пока бензобак сам открываться не стал еле нашел.

Болт я проверял буквально недавно. Потерь нет, кроме положенных и от сиги. До минус 15 днём даже на этом аккумуляторе (куплен в январе 2011 года) всё работает и заводится. А в минус 24 днём нужно минут 30 до начала зарядки и потом еще минут 15 до восстановления заряда, потраченного на пуск. Я столько не езжу. Завожусь, грею минут 7-8 и поехал минут не более 15. Вот когда жду дочку с танцев сидя в машине от часа до полутора - то энергии в аккумул накидывается много - утром брелок показывает 12.8-12,9.
Но аккумулятор реально мёртвый - остатка емкости даже при такой напруги не хватает, чтобы сгенерировать нужный пусковой ток. Тут он выдает от силы 300-400 ампер пускового тока (при уличном простое) и всё. Второй аккумулятор что свежее (70А остатка) заводит машину несколько дней при таком темпе моего передвижения - но пусковые потери выше заряда - это брелок показывает. А езда или холостой ход по часу и больше у меня бывает раз в неделю. Тем самым мне надоело таскаться с аккумулом домой на зарядку. Да и убить аккумулятор не хочется.
Сегодня взял пускач и не имел проблем - крутит после ночи (в районе 30 мороза) как летом на горячую. Сегодня сидуху не поднимал, а прикуривался к клемам под капотом. В принципе секунд 30 занимает подъем капота и постановка крокодилом на клеммы.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием