Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 07:07   #26
Odin
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 67
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Odin   Посмотреть альбомы Odin   Добавить Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Vit@min, спасибо за ответ, но у нас если фрикционы ещё можно попробовать подобрать, то настроить потом муфту нереально.
Решил заменить раздатку у дилера, заказал, через месяц приедет.

Цитата:
Сообщение от LinaSPbПосмотреть сообщение
Кайен S Diesel 2014 год пробег 72.000 км. Вопрос по раздатке, может кто-то мне подскажет в чём причина...
История такая, меньше года назад машина начала дергаться при разгоне, тесты у официалов ничего не показали, ездили с менеджером, результат замена раздатки по гарантии. И вот снова, не прошло и года, те же симптомы. Вожу очень аккуратно и так берегу эту раздатку, машина исправна, резина новая, не газую почти, почему опять она накрылась? Не могу понять.
И есть ли где-то ремонт раздаточной коробки в Питере, очень не хочется попасть на 200 тыс, машина не на гарантии...

Как решился вопрос? Раздатки не ремонтируют (Vit@min исключение), только замена.

Odin добавил 02.06.2017 в 06:00
Цитата:
Сообщение от LinaSPbПосмотреть сообщение
Еще, как вариант, мне советуют вообще ее отключить и так ездить. Чем это грозит тоже интересно узнать, может быть мужчины подскажут.

Я попросил что-бы отключили, ездить стало гораздо приятнее, дёргаться перестала.
Если ездить аккуратно, то ничем не грозит, только нужно помнить, что машина становится заднеприводной и нужно быть очень аккуратным с педалью газа, особенно на скользком покрытии.

А вот езда с неисправной раздаткой ведёт к удорожанию неизбежного последующего ремонта, может потребоваться ещё и замена приводов,
кардана, дифов и проч.

Последний раз редактировалось Odin; 02.06.2017 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием