Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2017, 16:17   #24
Димыч Смарт
Иногда заходит
 
Аватар для Димыч Смарт
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 108
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Димыч Смарт   Посмотреть альбомы Димыч Смарт   Добавить Димыч Смарт в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

... епта, год уже прошел...
карэнчик то совсем заждался уже. Стоит у сервиса, ждет очереди, когда до него руки дойдут. Как говорится, сапожник без сапог...
Пневма окончательно сдулась, как и заднее колесо.



Просто есть еще куча машин на которых катаюсь. За это время успел развестись и в семейном авто как бы необходимость отпала, а продавать его точно не хочу - нравится
И неизвестно сколько еще бы он стоял если б я не затеял поход дальний с элементами бездорожья. Для этого карэнчик подойдет идеально. И вещей много взять можно, удочки, палатки и по асфальту с ветерком и по грязи полазить и в горы. А затеил я съездить на родину, сам я из Новокузнецка, и прокатиться по Чуйскому тракту и покваситься на озере Телецкое. Места там у нас конечно райские!!!
Оцените сами. Не знаю как вставить ролик, вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=AmMFEbH-zq8


Ну вобщем взялся я опять за моторчик, хочу за месяц неспешно поставить машинку на ноги.
Блок был собран еще год назад, было куплено куча запчастей. Теперь на мотор все есть, собираем головы... естесственно я не мог просто взять и собрать, мне ж нужно всё доработать напильником.
Вообще, моторчик в работе крайне приятный, ребята из порше молодцы и создали хороший моторчик, хотя он многим не нравится. Я лично кайфонул от него. Да, там есть небольшие косячки с охлаждением, да никасилевое покрытие цилиндров... но всё это делается. Сама конструкция мотора и качество и материал деталей оченьм хороши. Потенциал для тюнинга достаточно велик. Опять отклонился от темы. Вернемся к головкам. У головок была проточена плоскость. Просадка была достаточно велика. Чтобы убрать кривизну и деформацию от прокладки спилили по 0.12мм. Седла клапанов восстановлены. Убраны все погрешности литья и нестыковки в седлах. Теперь все каналы как один. И доработаны клапана. Клапана изначально неплохие, но всеже немного лишнего металла на них нашлось, особенно на выпускных. С клапанов срезал всё лишнее, заполировал и восстановил рабочую фаску. Кроме эстетического кайфа эта процедура должна принести немного дополнительных лошадок. Итак, смотрим:








Теперь в сравнении:
Впуск


Выпуск:




Крупным планом рабочая фаска выпускного клапана при пробеге всего то 100 000 км:



Ну и как обычно взвесил все клапана до и после проточки. Не буду все фото выкладывать. Цифры такие:
Впуск до проточки 54.2 гр, после 51.
Выпуск похудел с 47.5 до 41 гр.



Всё, головы готовы, осталось всё хорошо отмыть, собрать и прикрутить. Продолжение следует....
__________________
Аццкий Болтокрут!
Я на драйве:
https://www.drive2.ru/users/dimichsmart/
Димыч Смарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vsae (02.05.2017)