Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 05:26   #125
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsaeПосмотреть сообщение
Мне вот стало реально интересно, сейчас уже тепло и пофиг, а к зиме нужно будет озадачиться поставить либо автозапуск либо котел.
Есть ли смысл ставить автозапуск вообще в отсутствии котла? Интересует только в плоскости прогревов в профилактику задиров.

Вот эта хабаровская относительна теплая зима дала все ответы по запускам, пригревам и риска холодных пусков.
Для безопасности холодных пусков и вероятности задиров по причинам плохой масляной пленки или ушедшего зазора поршня - подогреватель безусловно в помощь. Автозапуск мимо.
Скажу одно по нашей машине - аккумулятор должен быть в поряде всегда. Это не тойота малолитражная, где хватит 250 ампер в течение 3 секунд, нашему стартеру нужно 400-450 ампер.
И самое главное это подзаряд аккумулятора от генератора. В подкапотных машинах аккумулятор греется уже после 10 минут работы мотора в плюсовом диапазоне, а у нас под сидухой и под пластиковой крышкой всегда конкретный минус (даже через 2 часа. Тут физику не обманешь - при минус 15 аккумулятор очень плохо принимает заряд. Чего уж говорить о минус 27. Я это на своей шкуре ощутил.
Поэтому подкапотным авто достаточно 20 минут работы и аккумулятор уже подзаряжен, а нам полная попа.

Spartak27 добавил 23.03.2017 в 04:11
Цитата:
Сообщение от vsaeПосмотреть сообщение
Да я в курсе принципов работы и того и другого. Насчет сложного и рискованного бред)
Про появление задиров мне врядли кто-то ответит что-то вразумительное

Задиры от холодного пуска не появляются если величина масляной пленки в норме. На ойлклубе про это все написано. Просто при холодном пуске проявляются характерно иные показатели изношенного мотора - вытяжка цепи, элипсность, затёртость хона на рабочих местах, усталость поршней, закоксовавшиеся кольца, износ клапанного механизма, писающие форсунки и куча иного.

Spartak27 добавил 23.03.2017 в 04:22
Я вот решил на следующую зиму однозначно бодрить аккумулятор как в подкапотных автомобилях. Короче меня эта зима просто расстроила и я буду делать простые вещи по нормальной зарядке аккумулятора.
Для этого аккумулятор должен будет работать в тепле. Чтобы такое было в наших машинах - выход только один - его греть. Ведь под капот не перенесешь.
Разговаривал с электриком в автосервисе моего знакомого. И он подсказал как решается эта проблема в Хабаровске. Короче есть заводские решения - пластины подогрева, которые начинаю греть аккумулятор при запуске мотора. И буквально уже через 10 минут аккумул уже полностью теплый и принимает заряд на ура.
Я погуглил и увидел, что да, действительно есть такие решения.

Всё оказывается банально и просто и стоит копейки http://tavil.ru/Netshop/Autoaccessor...47198895770561
Термокейс для аккумулятора. Правдивый отзыв и можно ли сделать своими руками | Автоблог
Термокейс + нагреватель для АКБ | АвтоРадиоКлуб "Волгарь"

Короче информации много. Эти пластины греют аккумулятор и он заряжается. И самое главное - это проверенно опытом на практике в Хабаровске.

Spartak27 добавил 23.03.2017 в 04:26
http://термокейс.рф/
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 23.03.2017 в 05:26. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием