Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 02:27   #111
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,566
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 225 раз(а) в 207 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
Были у меня машины с Вебастами. Есть и сейчас Дискавери 4й. По энергозатратам аналогичен Кайену.
Ездит на нем жена. В основном по маленькому подмосковному городу от магазина до магазина в режиме пуск-стоп.
Алгоритм работы автономки там реализован как предпусковой подогреватель на телестарте и догреватель. Так этот догреватель, как оказалось к моему удивлению, после пуска мотора не останавливается никак, и молотит в прохладную погоду, пока Двс работает. Бред!
Без нестандартных манипуляций его не остановить . В таком режиме они быстро выгорают. И горелки на Дискарях вполне такой расходник получается.
Уж как я жену не пугал, давая инструкции по щадящей эксплуатации. Но ездит она, все равно, как ей удобно. Очень короткие концы получаются, и уж точно менее 15ти км.
Махнул я рукой и стал ждать проблем. Вот уже зима заканчивается, а Акб живой, и все работает.
А вам проверить стоит, схему автономки, токи саморазряда, цепь генератора, и Акб.

У меня не штатный вебасто, а обычный сторонний. Поработал полчаса и отрубился (на это время стоит).
Аккумул новый и несколько раз я его заряжал по полной. Работает отлично.
Проблема как мне видится в нехватке времени работы генератора для получения заряда батареи, которое скушал стартер, котел и сигнализация.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:09   #112
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Это Вам проверить стоит.
Что там и как у Вас эксплуатируется) а то побъете все законы физики.
Тут ведь все индивидуально, если удачно все складывается по условиям эксплуатации - дак то ж замечательно.

Повторю, на дизель кае штатный догреватель (как на диско, я понял) не высаживает батарею до ее кончины, факт.
он тихо отключается, гудит потихоньку себе продувочкой и можно сразу и не понять, работает он или нет.

Ну чего вы говорите?
Что мне проверить стоит? Что у меня все работает, но все неправильно? А у вас все правильно, но нифига не работает?
Ну если Вы хотите, что бы ваше слово Задним было, то я еще скажу два раза Ку, вашим Желтым штанам!
Вот уже не возможно поверить, что вы не торгуете этим Автозапуском...
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:38   #113
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

еще одну проблему тут не озвучили , АКБ стоит а полу , а не в моторном отсеке , при сильных моторах берет тяжело заряд
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:54   #114
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,566
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 225 раз(а) в 207 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
еще одну проблему тут не озвучили , АКБ стоит а полу , а не в моторном отсеке , при сильных моторах берет тяжело заряд

Есть кстати такое подозрение, но по времени зарядки зарядным устройством дома в тепле скажу, что в этом виновна наверное не сколько невысокая температура аккумулятора в на своём месте, сколько его емкость.
В автоматическом режиме мой бош100 заряжается в 2-3 раза дольше чем например аккумул 70 с аутлендера жены.
Может крышку пластиковую снять и дуйку с печки под сидушкой направить на аккумул? Или сколхозить электрообогрев аккумулятора?
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:07   #115
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,720
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
что вы не торгуете этим Автозапуском...

неа, не торгую)

Взаимные ку.
пользователи в любом случае сами решают что им лучше.

А тема должна помочь им определиться.

Последний раз редактировалось G_A; 28.02.2017 в 18:08. Причина: .
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:31   #116
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Может крышку пластиковую снять и дуйку с печки под сидушкой направить на аккумул? Или сколхозить электрообогрев аккумулятора?

в грузовиках древних , выхлопом от эпшпехера-вебасты подогревается ящик АКБ , там и кран стоит чтобы от выхлопной трубы тоже подогрев шел
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 02:57   #117
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,566
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 225 раз(а) в 207 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
в грузовиках древних , выхлопом от эпшпехера-вебасты подогревается ящик АКБ , там и кран стоит чтобы от выхлопной трубы тоже подогрев шел

Есть такой фактор как мороз - согласен. Это на практике я увидел еще много лет назад. Например занося домой разряженный аккумулятор и ставя его на зарядку: 1) С большого мороза - первые полчаса он тупо и неохотно принимает заряд 2) Даешь аккумулятору немного отогреться - и заряд берет очень интенсивно.
Это и на машине заметно. Еще замерял такую вещь. Полностью заряженный аакумулятор (запасной на 70 с аутлендера жены) стоял дома месяц. Я его проверил после простоя - он полностью был заряженный. Я его отнес и поставил в салон своей тойоты, которую неделю не брал, т.е. все стояло на морозе. Через неделю занес аккумулятор (типа заряженный) и проверил его - а в нем уже куда-то львиная часть объема ушла.
В Хабаровске это всё очень актуально, т.к. морозики такие не хилые бывают. И для прокрутки нашего мотора на холодную требуется не как у легковушек 250-300 Ампер, а все 500.
Меня эта зима (а она была в принципе теплой) выбесила по кайену. Ползимы грел вебастой и таскал аккумул домой на подзарядку раз в 10-14 дней. При этом мотору конечно легко крутиться. Потом забил на вебасту и стал заводить с ключа.
Пускач у меня (типа карку) всего на 200 ампер и на кайен этого не хватает, тк. нужно в районе 500 для нормальной прокрутки стартера.
Уже голова болит по зимней эксплуатации и дурные мысли приходят о покупке 958 кузова. Я один в своем дворе как дурак несколько раз за зиму таскал домой аккумулятор. Соседка на жуке также юзает вебасту и пофиг, там стартер эту пипетку легко заводит с любого заряда аккумулятора. Еще несколько японцев сидят отлично на вебастах. А я как проклятый.
Наверное всему виной мои пробеги по 10-15 минут (и 7 минут прогрева на холостых). Когда чуть больше катаю по времени, то ощущаю эффект.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:28   #118
vsae
Гуру
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 410
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
Посмотреть профиль vsae   Посмотреть альбомы vsae   Добавить vsae в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне вот стало реально интересно, сейчас уже тепло и пофиг, а к зиме нужно будет озадачиться поставить либо автозапуск либо котел.
Есть ли смысл ставить автозапуск вообще в отсутствии котла? Интересует только в плоскости прогревов в профилактику задиров.
vsae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:32   #119
signalgg
Porsche-монстр
 
Аватар для signalgg
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 3,155
Адрес: Ulsk

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 369 раз(а) в 316 сообщениях
Посмотреть профиль signalgg   Посмотреть альбомы signalgg   Добавить signalgg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

автозапуск - тот же холодный пуск, смысл?
signalgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:36   #120
vsae
Гуру
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 410
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
Посмотреть профиль vsae   Посмотреть альбомы vsae   Добавить vsae в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от signalggПосмотреть сообщение
автозапуск - тот же холодный пуск, смысл?

Смысл в том что машина перед ездой будет прогрета. Когда сам греешь - ждать долго лень
Мне к содалению достоверно не известно что является прямой причиной задиров - холодные пуски и прогревания или наваливания на едва заведенном двигателе.
vsae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автозапуск, кайен

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опция автозапуск Murena Советы профессионала 12 23.09.2011 08:23
Куплю Кайен или Кайен S 2003-2004г Немой Автомобили 9 16.03.2011 19:29
Дешевый Кайен + запчасти= Выгодный Кайен АлександрС Выбор Porsche Cayenne 25 05.03.2010 22:47
Кайен или НЕ Кайен вот в чем вопрос??? Karatist Выбор Porsche Cayenne 19 19.12.2007 19:52


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub