Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2017, 18:47   #91
777zlo
Шарикофф
 
Аватар для 777zlo
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,543
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль 777zlo   Посмотреть альбомы 777zlo   Добавить 777zlo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVoicПосмотреть сообщение
Добрый день.
Поделюсь своим опытом по установке авто-запуска и сигнализации на Porsche Сayenne 955 2005 г. в.

Так как живу я в северном городе Мурманске, температура ниже -15 -20 градусов у нас не редкость, разумеется, крайне неприятно выходить с утра на мороз, и прогревать авто. Отдельное внимание хочу уделить кожаным сидениям, которые хоть и с подогревом, но пока они нагреются, вы испытаете не забываемые впечатления, если будите находиться в салоне.
И так к делу:

Сигнализация Pandora 3910 примерная стоимость сейчас 25 000руб.-30000руб.
Модуль запуска CAN-AS-T (для туарега и кайена 2003 модельного года) 11000руб.
Установка от 10 000руб. меньше вряд ли кто то возьмётся.
Нам потребуется до заказать ещё 1 ключ или использовать 1 из 2ух имеющихся.

Установка заняла примерно день, а вот настройка ещё 2 дня.
В процессе установки возникало много нюансов, основной проблемой было подружить сигнализацию и CAN шину автомобиля.
ИТОГ: сигнализация установлена, автозапуск работает, как с телефона так и через приложение.
Авто ставится и снимается с сигнализации дополнительной меткой, что даёт возможность запирать авто при запущенном двигателе не используя ключ.
Так же можно посмотреть местонахождение автомобиля, прослушать салон, узнать напряжение бортовой сети, температуру двигателя, салона, и забортного воздуха. Открыть, закрыть, запустить автомобиль дистанционно при наличии интернета или сотовой связи. Т.е. даже из Другова города при необходимости.
Есть ещё много разных полезных функций, рассказал лишь самые важные для меня.
Как то так.

а на машинах с 2009 года стоит кобра коннект...маму ее... иона не дает считывать блок запуска... поэтому сначала к дилеру на удаление, потом на сервис...
__________________
Мы их душили-душили....(С) Шариков П.П.
У жизни в Выхино своя специфика. Сильные руки-слабая психика!
777zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 01:29   #92
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777zloПосмотреть сообщение
а на машинах с 2009 года стоит кобра коннект...маму ее... иона не дает считывать блок запуска... поэтому сначала к дилеру на удаление, потом на сервис...

совершенно не мешает!
тот что втс.
Если нештатная кобра - то да, ее блокировки, как любой другой подобной охраны либо должны срабатывать только в движении, либо их как-то надо обойти...
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 15:44   #93
AlexVoic
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 26
Адрес: Мурманск

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль AlexVoic   Посмотреть альбомы AlexVoic   Добавить AlexVoic в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777zloПосмотреть сообщение
а на машинах с 2009 года стоит кобра коннект...маму ее... иона не дает считывать блок запуска... поэтому сначала к дилеру на удаление, потом на сервис...

Хороший диагност решит этот вопрос.
AlexVoic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 02:06   #94
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не решит диагност. Никак. Ибо решать нечего. Не мешает штатная втс запускать двигатель не на 957,ни на 958. А вырезать штуку на 957 мартышки справиться, а на 958... Это не диагностика нужен, а другого плана специалист.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 11:23   #95
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Друзья, зачем вы этим занимаетесь?!
Так все сложно, дорого и не эфективно...
Я не поумничать, конечно тут... И когда вижу как люди всерьез обсуждают тему автозапуска, мне их становиться жалко.
Такое решение не сулит ни одного технического и экономического выигрыша по сравнению с Автономным обогревателем.
Единственный выигрыш, мне кажется, это если нужно ставить доп систему безопасгости и, тогда до кучи включать автозапуск. В остальном одни минусы.
За такие деньги, которые вы тут обсуждаете Автономка уже вполне дотупна.
Не надо внедряться в штатные системы безопасности, делая авто мене нажежным, более угоняемым, и потом разбираться с косяками установщиков.
При прогреве потребление топлива меньше.
А самое главное, это у ДВС, АКБ, и систем пуска исключаются критические нагрузки при холодных пусках. Существенно продлевается ресурс этих систем и тех жидкостей. Считаю, что и решается проблема с задирами цилиндров (кстати, можно замутить тут опрос на сайте, есть ли у кого задиры с Вебастами...)
Если я возьму себе люминевый мотор, то для меня это вопрос решен давно.
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:17   #96
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если пробеги маленькие то Предпусковой обогрев не подходит (( и на 4,8 с вебасто бывают проблемы с запуском.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:35   #97
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Если пробеги маленькие то Предпусковой обогрев не подходит (( и на 4,8 с вебасто бывают проблемы с запуском.
Posted via Mobile Device

Про проблему с запуском Двс слышал.
Думаю, решение в исключении контура салона из обогрева. И использовать автономку только как предпусковик.
А на коротких пробегах двс и так не успевает остывать.

Последний раз редактировалось Игоряныч; 24.02.2017 в 00:40.
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 04:13   #98
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Проблема как раз в прогреве мотора от вебасто.
Короткие я имел ввиду вечером 10 мин и утром 10 мин.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 04:37   #99
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
Такое решение не сулит ни одного технического и экономического выигрыша по сравнению с Автономным обогревателем.
Единственный выигрыш, мне кажется, это если нужно ставить доп систему безопасгости и, тогда до кучи включать автозапуск. В остальном одни минусы.

То, что от автозапуска одни минусы, попробуйте объяснить тупым американцам и канадцам, у которых форды траки идут с завода с автозапуском. Не поймут...
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 05:14   #100
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Отказать от автозапуска из-за экономии горючки? Прррально! И на спусках ДВС глушить и на нейтрали скатываться! И всегда впритык за автобусами и фурами по трассе ехать, сопротивление воздуха меньше. И горючки больше пол-бака никогда не наливать - лишний вес. А пассажиры пусть рядом бегут.
А вебасто с дистанционкой есть? Чтоб прям за пять км била? Да прямо со смартфона? Или чтоб по температуре отрабатывала? Или каждые 3-4 часа прогревала? Или только утром, вечером, но по будням? А срочно среди ночи ехать... вебаста сможет сообразить, что сейчас хозяин придет и надо бы ДВС прогреть?
Классную штуку немцы придумали! Ну нах эти автозапуски!

Если серьезно... если бы у меня с завода вебасто стояло... я бы только радовался... не помешает, но внештатную сигу с автозапуском все-равно бы поставил. А вопрос: или вебасто или сига с автозапуском для меня не стоит... автозапуск рулит! Даже в 30-40 градусный мороз я сажусь утром (да пох... в любое время, когда вдруг надо... пока собираюсь, со смартфона включаешь автозапуск) в полностью прогретый авто включая салон (ДВС гильзован). До недавнего времени был только один косяк... деревянный руль, зараза, не успевал втянуть тепла. Но буквально на днях этот вопрос, с помощью нашего форумчанина из Питера,был решен! Поставлен деревянный руль Хаманн с подогревом. Более подробно об этом распишу в соответствующей теме. ) А за помощь в этом вопросе хоцца поблагодарить G_A... в миру Алексея. ))
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 24.02.2017 в 05:38.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автозапуск, кайен


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опция автозапуск Murena Советы профессионала 12 23.09.2011 08:23
Куплю Кайен или Кайен S 2003-2004г Немой Автомобили 9 16.03.2011 19:29
Дешевый Кайен + запчасти= Выгодный Кайен АлександрС Выбор Porsche Cayenne 25 05.03.2010 22:47
Кайен или НЕ Кайен вот в чем вопрос??? Karatist Выбор Porsche Cayenne 19 19.12.2007 19:52


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub