Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 02:35   #4
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Решение очень простое. Берется и покупается еще один датчик тож. Он врезается в цепь в тумблером переключения на оба датчика (сам датчик ставится в любое подкапотное пространство где температура при пуске мотора будет равной температуре улицы) - т.е. показания с датчика будут как на полностью холодной машине.
И вот поработала машина минутку на холодном датчике, переключаешь на родной датчик и васякот. Такие операции уже делались людьми - это банально и просто.
Люди вкорячивают даже транзисторы с регулируемым сопротивлением дабы в холода давать импульс как на полностью прогретом моторе (например буквально за 1 градус до открытия термостата) дабы экономить топливо.
Но я считаю, что это уже перебор. В нашем случае достаточно банальных 2-х режимов: холодного пуска и дальнейшей фактической работы.
Я себе буду 2-й датчик вкорячивать к следующей зиме наверное.

У меня другая проблема - в Хабаровске всегда цуко морозы и если в моем режиме (10-15 км в день пробега) пользоваться вебастой по полчаса, то гена не успевает дать заряду новому аккумулу в той мере, что отдает на работу вебасты, пуски и работу. Если вебастой не пользуюсь - то аккумул в полном порядке себя ведет, а если включаю подогреватель - то за менее чем за месяц аккумул высаживается.
А так мотор сейчас завожу с ключа. Благо компрессия заводская и заводится в любой мороз. Наверное поставлю автозапуск - более эффективное средство.
Ведь наши моторы не боятся холодов, они боятся перегрева.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием