Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2016, 11:38   #1
adenisov
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 172
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль adenisov   Посмотреть альбомы adenisov   Добавить adenisov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Нужен ли мне(!) каен?

Всем привет!

История такая - продал бмв гт 3-х литровый дизель (лучший двигатель у БМВ), за три года не доставил никаких проблем, только плановое ТО и куча позитива. Езжу 99% по Москве, один (с женой и ребенком на другой машине). Хотел изначально купить что-нибудь поменьше (ХЗ 3.0 дизель), но цена автомобиля в 3.5млн заставила посмотреть в сторону авто с пробегом

Возраст уже к 40-а движется плавно, двое детей, поэтому не ищу спорткар, а комфортный, надежный автомобиль. Знатоки, внимание вопрос, если оставить в стороне религиозные войны, будет ли в моем случае оправдан выбор кая 958, или все же остаться пока на BMW X (3/5/6)?

Бюджет +-2млн (край 2.5 )

Плюсы БМВ (с пробегом):
1. надежный, экономичный дизельный двигатель (расход на машине больше 2-х тонн по пробкам был 10.8) При желании можно выбрать 4.0/5.0D
2. понятная стоимость ТО - 22-25 тр
3. можно найти очень комфортный автомобиль (актив драйв, проекция, доводчики, вентиляция, супер комфортные кресла и т.д)
4. 2013-й год, пробег около 50тыс.

Минусы:
1. да вроде нет

Плюсы Кая
1. хм, у меня его не было, поэтому надеюсь на вашу помощь

Минусы Кая:
1. удивительно для машины такого классы, но походу нужно ждать задиров, рано или поздно, надо про запас иметь 300-400тр
2. расход в 2 раза больше
3. год будет скорее всего 10-11, пробег около 100тыс.

Получается если рационально рассуждать, то кай мне не нужен ? Может быть что-то я упустил? Буду благодарен за содержательный ответ!
adenisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием